Покраснение от зинерита
Здравствуйте! У сына акне. Вчера начали использовать зинерит. Сегодня увидел, что прыщи стали резко отчётливы, и сильно покраснели. Они никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, такое может иметь место при данном препарате или следует отменить его?
Здравствуйте!
Иногда на Зинерит бывает покраснение , раздражение , сухость .
Как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии
Наталья Александровна, Благодарю за отклик!
Здравствуйте!
У парня нет аллергии на антибиотики
Иногда вначале лечения любые препараты вызывают небольшое обострение.
Пропустите сутки, начните с несильного прижигания, постепенно, с 1 раза в день
Наталья Петровна, Спасибо, за ответ! Аллергических реакций не было никогда. Покраснели, даже стали ближе к бардовым только элементы сыпи, а подлежащая кожа интактна
Тогда это не аллергия.
Привыкает кожа
Наталья Петровна, Можно продолжать?
Как я поссоветовала, с минимальных воздействий, постепенно усиливая прижигающие движения.
Можно добавить гель куриозин, очень эффективное средство, хорошо переносится
Наталья Петровна, А как сочетать этот гель с Зинеритом? Чередовать или разносить по времени?
Зинерит утро, вечер, после зинерита прямо на ночь гель куриозин.
Умываться можно пенкой сетафил
Наталья Петровна, Благодарю Вас!