Консультация дерматолога /

Покраснение от зинерита — вопрос №2019672

Здравствуйте! У сына акне. Вчера начали использовать зинерит. Сегодня увидел, что прыщи стали резко отчётливы, и сильно покраснели. Они никак не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, такое может иметь место при данном препарате или следует отменить его?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Иногда на Зинерит бывает покраснение , раздражение , сухость .
Как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии
Клиент
Наталья Александровна, Благодарю за отклик!

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У парня нет аллергии на антибиотики
Иногда вначале лечения любые препараты вызывают небольшое обострение.
Пропустите сутки, начните с несильного прижигания, постепенно, с 1 раза в день
Клиент
Наталья Петровна, Спасибо, за ответ! Аллергических реакций не было никогда. Покраснели, даже стали ближе к бардовым только элементы сыпи, а подлежащая кожа интактна
Венеролог, Дерматолог
Тогда это не аллергия.
Привыкает кожа
Клиент
Наталья Петровна, Можно продолжать?
Венеролог, Дерматолог
Как я поссоветовала, с минимальных воздействий, постепенно усиливая прижигающие движения.
Можно добавить гель куриозин, очень эффективное средство, хорошо переносится
Клиент
Наталья Петровна, А как сочетать этот гель с Зинеритом? Чередовать или разносить по времени?
Венеролог, Дерматолог
Зинерит утро, вечер, после зинерита прямо на ночь гель куриозин.
Умываться можно пенкой сетафил
Клиент
Наталья Петровна, Благодарю Вас!