Носовое кровотечение эпизодическое

Дочке 2 года и 3 месяца. Осенью был затяжной насморк. При использовании аспиратора видимо перестаралась лопнул сосуд, было обильное кровотечение само прекратилось. До этого никогда такого не было. Прошло почти 2 мес. На днях ночью тоже пошла кровь из носа, немного, прекратилась само, утром уже заметили. Сегодня после прогулки тоже немного была кровь. Подскажите насколько это опасно? может сдать какие то анализы или это норма? Слышала что такое бывает часто. У Лора были 2 раза во время насморка, никаких отклонений не было. Но анализы не сдавали давно.

нет, но возможно склонность к аллергическим реакциям, атопич дерматит
2 года

Здравствуйте. Ребенок перенапрягается? Ходит в кружки, сад? Спит хорошо? Можете сдать анализ крови клинический + свертываемость крови+ длительность кровотечения. Если будет не норма, то обратиться к Лору/ педиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Майя, в садик ходили месяц потом перестали. Сейчас трудный возраст начался. часто истерики капризы.. Длительность кровотечения Вы имеете в виду как часто или как долго кровь не останавливается? в этих случаях останавливалась довольно быстро сама, не более 5 минут мне кажется

Я вам написала, что сдать надо. Название анализа.

Здравствуйте . У детей носовые кровотечения могут спровоцировать :сухой воздух ,близкое расположение сосудов , во время орви (слизистая становится наиболее уязвимой ). Сдайте ОАК +коагулограмму . Если отклонений нет никаких тогда переживать не о чем . Увлажняйте воздух ,дайте побольше жидкости ребёнку . во время носового кровотечения нужно голову опустить вниз ,взять ватный шарик ,накапать пару капель сосудосуживающего и зажать крыло носа на 5 минут .

Здравствуйте.
Увлажняйте воздух дома.
Сейчас тоже можно показаться лору очно.
И сдайте ОАК и коагулограмму.

здраствуйте , возможно такие явления из за сухости слизистой носа
Лучше конечно очно посетить ЛОР врача чтоб он осмотрел носовую полость
Сдайте анализы общий анализ крови + коагулограмма

Пока в нос спрей олифрин по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день в течении недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, ничего что капли с 3 лет? К лору записались, прием через 10 дней только. Анализы сдадим

Принятый ответ

Ничего страшного там в составе нет
Если сомневаетесь то используйте масла - персиковое или абрикосовое по 1-2 капли в каждый носовой ход

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, подскажите тут многие советую кроме общего анализа крови , сдать еще на свертываемость и длительность. это нужно? и не будет ли привыкания от олифрина за неделю?

Здравствуйте) вероятно это из за близко расположенных сосудов. Необходимо сдать оак, коагулограмму, кровь на длительность кровотечения и свертываемость. Очная консультация Лор врача