Обильные месячные

Добрый день. Помогите советом, в течении 5 лет страдаю эндомеириозом. Обильные месячные со згустками, врачи предлогали поставить Мирену но я отказалась из за плохих отзывов. Врач порекомендовала тогда утрожестан с 16 по 25 день. Принемаю его с июля, месячные стали не такими обильными, пропали сгустки. Но в этом цикле опять очень обильно, сгустки прокладки на 6 капель хватает на 2,3часа.В том цикле делали узи на 8 день цикла эндометрий был очень маленький, врач сказала 3 мм Откуда тогда опять такие обильные месячные?

35 лет

ЗДравствуйте! При эндометриозе характерно такие выделения. ВЫ не рассматриваете кок или можно визанна это препарат выбора при эндометриозе?

Галимат, у меня проблемы с венами, и курю. Мне врач сказала мне не льзя их принемать

тогда можно рассмотреть визанна ,это не кок,это диеногест, принимайте каждый день по 1 таблетке в непрерывном режиме .

Галимат, а этот припарат сгушает кровь?

нет, не сгущает, это диеногест , варикоз в анамнезе не противопоказание

Галимат, с какого дня цикла его принемать. Какие могут быть побочки? Ответте пожалуйста

там стандартные как и во всех препаратах побочные эффекты, тошнота, головные боли, увеличение веса , депрессия , раздражительность , кровянитсые межменструальные выделения в первые 6 мес это нормально , если что не пугайтесь . Начинаете прием с любого дня цикла и принимаете непрерывно

Галимат, вы не могли бы посмотреть мои узи?

по узи все хорошо, есть только аденомиоз у вас

Галимат, то есть утрожестан нет смысла принемать больше? Может дозировку увеличить?

Принятый ответ

Нет, лучше перейти на Визанну, это препарат выбора при эндометриозе

Здравствуйте!
Такие кровянистые выделения не из-за эдометрия в матке, а из очагов эндометриоза в миометрии (тела матки).

Анна, вы могли бы посмотреть на мое узи?

Анна, скажите пожалуйста если прокладки на 6 капель хватает на 2,3 часа, то у меня уже кровотичение?

Какой у вас день менструального цикла?

Анна, 3

Здравствуйте. Потому что утрожестан перестал работать с отношении аденомиоза. Пора менять препарат: визанна или мирена, которую Вы изначально не хотели. Хотя она является золотым стандартом лечения аденомиоза.

Ольга, какие противопоказания к Визанне? Какие побочки могут быть от нее

Абсолютным противопоказанием является: острый тромбофлебит, сахарный диабет с сосудистыми проявлениями, инфаркты/инсульты/тромбоэмболии в анамнезе, злокачественные новообразования, тяжёлые заболевания печени (опухоли).
Побочные эффекты подробно описаны в инструкции. Это те явления, которые наблюдались у лиц, принимающих этот препарат, которые они связали именно с приёмом этого препарата. Вовсе не обязательно, что они получат реализацию у каждого, кто принимает это лекарственные средство.

Ольга, если у меня больные вены, получается мне его не льзя?

Варикоз не является абсолютным противопоказанием.

Ольга, может тогда лучще Мирену поставить, она ведь ни как не влияет на организм?

Она влияет на организм. Это гормонсодержащая спираль, обладающая лечебными свойствами на 5 лет применения.
Мне больше импонирует мирена.

Ольга, ну это же не такое влияние на организм, как Визанна допустим?

Принятый ответ

Да, многих системных эффектов можно избежать.

Здравствуйте. При эндометриозе такие выделения характерны. Я вам рекомендую начать визану на 6 месяцев. Она очень эффективна

Асиет, а при курении она безопасна? При мигрени с аурой?

Да

Асиет, А то лучше Визанна, Алвовизан или Зофрила?

Визана

Асиет, скажите пожалуйста как отличить обильные месячные от маточного кровотичения.?

Принятый ответ

При кровотечение прокладка большая заполняется за час

Здравствуйте.
У Вас по УЗИ эндометриоз. Поэтому и обильные менструации, и со сгустками.
В случае эндометриоза рекомендован приема препаратов диеногеста, либо в форме Визанны, Алвовизана, Зафриллы, либо в составе КОК (Силует, Жанин). Диеногест подавляет очаги эндометриоза. Но прием длительный, от 6 мес и более.

Араксия, а что вы можите сказать насчет Мирены?

Мирена в случае эндометриоза тоже хорошо подходит. Обильных менструаций и кровотечений не будет. Один из вариантов Мирена также.