Остеоартроз коленного сустава 2-3 степени
Здравствуйте! мне 52 года. 20 лет назад была операция по восстановлению большой крестообразной связки на правой ноге в ЦИТО. после операции врач сказал что со временем будет артроз коленного сустава. Сейчас поставили диагноз остеоартроз 2-3 степени. Вопрос надо ли срочно делать энедопротез или можно обойтись поддерживающей терапией?
нет
52 года
Здравствуйте, Андрей, на данный момент понять нужна ли будет операция в будущем, к сожалению, нельзя, в качестве поддерживающей терапии рекомендуют препараты хондроитин сульфата, я- часто назначаю из данной группы препарат Артравир. С целью купирования сильных болей возможно применение препарата Амбениум.