43

После окончания кормления грудью,начала пить новинет,врач сказала не ждать когда начнутся месячные и начинать пить сразу,на протяжение 2-х месяцев идут скудные выделения,то идут,то нет,после приёма первой пачки недельный перерыв был и не было выделений. Бросать их пить и ждать когда цикл восстановится?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скудные выделения начинаются на отмену препарата?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Перед началом приема новинет Вы делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет,у меня спросили мне подешевле или подороже таблетки
Гастроэнтеролог, Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу.Надо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на гормоны.После получения результатов определиться с применением препаратов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Узи малого таза лучше сделать.
Выделения могут наблюдаться в первые 3 месяца начала приема кок, т.к идет привыкание организма.
Но узи сделать нужно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтоб понимать нужно сделать узи органов малого таза. Сдавали ли вы кровь на общий анализ, коагулограмму, биохимию и гормональный профиль перед назначением новинета?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Обязательно сделать узи органов малого таза. Посмотреть состояние эндометрия, яичников. По результатам узи определять дальнейшкю тактику. Сейчас продолжайте новинет в обычном режиме. Пьете таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская?
Клиент
Ольга, конечно! А можно как сделаю узи Вам скинуть? Не хочу к своей идти
Акушер, Гинеколог
Конечно, пишите по результатам узи. Прикрепляйте к вопросу или в сообщении.
Гинеколог, Хирург, Онколог
На фоне препарата КОК "на протяжение 2-х месяцев идут скудные выделения" , это может быть и адаптация к препарату... Бросать пить в настоящее время не нужно. Продолжайте аккуратный прием. Однако начинать принимать КОК в "любой день "было опрометчиво!И по этой причине тоже могут быть симптомы кровомазанья. Перед началом приема КОК все -таки следовало бы оценить состояние эндометрия , состояние яичников ! Выполняйте УЗИ органов малого таза!
Принятый ответ
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Боли в животе каждый день (((
7 февраля
200.00 р.
stas_romanov1985@mail.ru
По месячным
10 февраля
Алена, Павловский Посад
После ПА пошла кровь
10 февраля
Олеся, Соликамск
Отмена ОК
10 февраля
Елена, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Гинеколог, Акушер
Москва
Гинеколог, Акушер
Ижевск
Гинеколог, Хирург
Москва
Гинеколог, Акушер
Минск
Вопросы по специальностям
Гематолог, Терапевт
Коломна
ЛОР
с.Сарманово
Нарколог, Психотерапевт
Артём
Акушер, Гинеколог
Москва
Терапевт
Челябинск
Гинекологу Ольга Зорина
Ольга Михайловна профессионал своего дела, очень грамотно ответила на мой вопрос и дала...
Ольга, г. Пермь
Гинекологу Ольга Зорина
Ольга Михайловна, огромное спасибо за ваше внимание! Не думала, что в интернете можно получить...
Екатерина, г. Москва
Гинекологу Ирина Подлепецкая
Спасибо за внятный ответ.
Алена, г. Москва