Необычный цвет кала
Последние несколько дней у меня кал светлобежевого цвета. Других изменений в самочувствии нет. Режим питания не менялся- ем, то что обычно. С чем это может быть связано? Может надо сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такое может быть на фоне нарушение оттока желчи .так же цвет стула зависит от продуктов , которые употребляете , бады, лекарственные препараты . Рекомендую сдать следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин общий , прямой и непрямой билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза .
Узи внутренних органов
Копрограмме
Екатерина, здравствуйте! Из лекарств принимаю только антидепрессант (Золофт) - уже год и Кветиапин - 4 месяца. Питание не менялось. Никаких болей нет. Стул в принципе нормальный
В таком случае рекомендую сдать анализы , которые указала выше .
Елена, здравствуйте! Частой причиной изменения кала бывают заболевания желчевыводящих путей. Необходимо сдать общий анализ крови, билирубин с фракциями, ЩФ, ГГТ, АЛТ, АСТ, сделать узи органов брюшной полости