Рвота чернотой
Здравствуйте, после недельной гулянки алкогольной сейчас рвёт чёрной непонятной жидкости, а также на Кале есть чернота Подскажите пожалуста
Принятый ответ
Здравствуйте , что их еды было последнее?
Артериальное давление и пульс измеряли?
Сколько дней рвёт?
Марина Константиновна, неделю пил и неделю рвало, томатный сок иогурты забивал, а чёрное вроде только сегодня
Марина Константиновна, давление не мирил
Рекомендую вам обратиться в ближайшее приемное отделение, для исключения внутреннего кровотечения
Марина Константиновна, 162/98/100
У вас рвотные массы похоже на измененую кровь под действием соляной кислоты желудка.
Чёрный стул тоже может быть признаком кровотечения.
Марина Константиновна, ого давление повышено
Марина Константиновна, картопри есть
Да , давление высокое, поэтому рекомендую обратиться в приемное отделение
Давление снижать не надо, надо исключить кровотечение
Марина Константиновна, спасибо
Марина Константиновна, и прям в самом низу живота пульсирует чуть чуть
Это от рвоты и повышенного давления
Марина Константиновна, цирукал принимал, и линз пил от изжоги
Марина Константиновна, омез
Данные препараты не дают черную рвоту и кал
Марина Константиновна, томатный сок
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо исключать кровотечение , обратитесь в дежурную хирургию.
Екатерина Андреевна, здравствуйте а как проверить можно?
Вам сделают фгдс.
Екатерина Андреевна, спасибо по скорой
Да, совершенно верно. Нужно вызвать БСМП или обратится самостоятельно в дежурную хирургию ( по 03 можно уточнится , какая именно больница дежурная ) .
Екатерина Андреевна, понял, это вчера рвало так.
Все равно надо показаться обязательно .
Екатерина Андреевна, хорошо.
Екатерина Андреевна, щас в туалет пошёл калл чёрный
Рекомендации выше актуальны , вы лучше уже сейчас вызовете бсмп, чтобы понять причину и дальше определяться с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С вероятностью 99% имеет место желудочно-кишечное кровотечение. Ситуация неотложная.
Если ранее не обратились за очной медицинской помощью, вызовите бригаду СМП в ближайшее время.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте в реанимацию доставили, гастроскопию крови не видят
И никакой язвы не обнаружено?
Юлия Дмитриевна, нет ищут