Консультация детского дерматолога /

Пеленочный дерматит — вопрос №1133212

Добрый день! Нам 1 месяц, после 2 недели дома появилась краснота на попке с маленьками прыщиками. Мажу на протяжение двух недель судокремом, три дня мажу дропенолом, присыпкой. Подмываю после каждой дефекации, голопопим. УЛУЧШЕНИЯ есть, но не совсем сказать бы хорошо. Подсушились но краснота ни как не исчезает в виде пятен ни как не исчезает.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Стул сколько раз в день?
Клиент
Мария, стул жидковатый, два три раза в день. Но подкакивает часто.

Педиатр
Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Педиатр
Добавьте крем пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Альбина
Приложите пожалуйста фотографию
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Клиент
Дарья Николаевна, подгузник только ночью использую, а так в пеленках.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Тогда хорошо протирать пелёнки и прогладить
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Так же рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы для исключения транзиторной лактазной недостаточности, может быть из-за этого раздражение
Клиент
Дарья Николаевна, глажу пелёнки после каждой стирки и стираю хозяйственным мылом.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит из за кала раздражение, сдайте анализ на углеводы для исключения транзиторной лактазной недостаточности
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо. У меня со старшим также было.Очень долго мучилась. Подгузники Hugies Elit Soft хорошие???
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, мне нравятся, со своим ребёнком использую их, но индивидуальную непереносимость никто не отменял
Клиент
Дарья Николаевна, проблема будет только собрать кал у неё для сдачи анализов
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Без анализов назначать лечение лактазной недостаточности не правильно, поэтому рекомендую все таки сдать.
Клиент
Дарья Николаевна, если была б аллергия то гиперэмия была стойкая на подгузник, а это просто не лучше и не хуже. РАДУЕТ ОДНО, ЧТО ОНИ СГЛАДИДИСЬ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Не думаю, что связано с подгузниками, скорее реакция на каловые массы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Альбина.

Это контактный раздражительный дерматит.
Вероятно причина в раздражении калом.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее продолжайте использование судокрема 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Это пелёночный дерматит
- зиртек по 3 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- под подгузник АВСDerm Биодерма
Уход продолжайте, вы все правильно делаете
- исключить сладкое из диеты мамы
- сушить кожу промокательными движениями
- смена подгузника каждые 2ч
Принятый ответ
Клиент
Виктория, зодак можно? Я начала давать сегодняшнего дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, да
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Альбина.
Это проявления пеленочного дерматита.
Часто из-за подгузников нарушается вентиляция воздуха, материал подгузников.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем или неотанин через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем или Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Под памперсы обязательно использовать судокрем или бепантен.
Ночью менять каждые 2 часа подгузники.
Сейчас чаще воздушные ванночки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пимафукорт снимет гиперэмию?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все снимет, гипермия это тоже воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Бепантен цинк крем в течение дня после каждого подсыхания
Памперс пока на ночь все правильно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Днем наружно Судокрем 2 раза в день наружно 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт