Давление при езде

Здраствуйте!При езде на автомобиле давление 160на 100 пульс 75,а в покое давление 130на 80, нормально если давление такое за рулем?.................................................................................

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А как вы во время езды измеряете давление? Какое самочувствие во время езды? А вообще ненормально. Надо вам СМАД пройти - измерение давления в течение суток

Мадина, останавливаюсь и измеряю,но чувствую себя нормально

Надо остановиться, 5-10 минут посидеть в покое. Отдохнуть. Потом измерить. Если все равно высокое давление, то пройти все таки СМАД. Вообще в любом случае пройти. И тогда уже будет ясно. Нужно вам лечение или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте давление нужно мерить в спокойном состоянии, посидев 15 минут, во время езды давление может повышаться

Гульнара, а если оно падает до нормального состояния через час только

Сделайте смад и узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление необходимо измерять в спокойном состоянии. При нервно-эмоуиональном и физическом напряжении артериальное давление всегда повышается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование ад.
Берегите себя, рада вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление может повышаться при психо- эмоциональном напряжении. То, что оно само нормализуется, показывает его функциональный характер. Если хотите снизить эту реакцию, можно ограничить поваренную соль в рационе, которая повышает чувствительность к стрессовым факторам.