Консультация кардиолога /

Давление при езде — вопрос №1133224

Здраствуйте!При езде на автомобиле давление 160на 100 пульс 75,а в покое давление 130на 80, нормально если давление такое за рулем?.................................................................................

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. А как вы во время езды измеряете давление? Какое самочувствие во время езды? А вообще ненормально. Надо вам СМАД пройти - измерение давления в течение суток
Принятый ответ
Клиент
Мадина, останавливаюсь и измеряю,но чувствую себя нормально

Кардиолог
Надо остановиться, 5-10 минут посидеть в покое. Отдохнуть. Потом измерить. Если все равно высокое давление, то пройти все таки СМАД. Вообще в любом случае пройти. И тогда уже будет ясно. Нужно вам лечение или нет.
Кардиолог
Здравствуйте давление нужно мерить в спокойном состоянии, посидев 15 минут, во время езды давление может повышаться
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а если оно падает до нормального состояния через час только
Кардиолог
Сделайте смад и узи сердца
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Давление необходимо измерять в спокойном состоянии. При нервно-эмоуиональном и физическом напряжении артериальное давление всегда повышается.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти узи сердца, суточное мониторирование ад.
Берегите себя, рада вам помочь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Давление может повышаться при психо- эмоциональном напряжении. То, что оно само нормализуется, показывает его функциональный характер. Если хотите снизить эту реакцию, можно ограничить поваренную соль в рационе, которая повышает чувствительность к стрессовым факторам.