СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Колет в правом боку тянет, неприятные ощущения вверху живота жжение

колет в правом боку тянет, неприятные ощущения вверху живота жжение постоянная отрыжка если что поем через некоторое время км в горле встает, самочувствие вялое , сижу на диете без мяса , только птица или рыба, мяса не ем по сердцу и ревматологии (псевдоподагра) был на фгс поставили очагово атрофический гастрит , холицестит , по узи диффузные изменения поджелудчной, есть еще по урологии ангиолипома 9мм, вторичный пиелонефрит. у нас нет гастроэентеролога поэтому не знают что прописать пить, или хотя бы чсто еще пройти, принимаю таблетки по сердцу гирпетренизя 3 , ООО 3-4 мм, атеросклероз устья правой ПКА 40% , пью сейчас леркамен 20, эспиро 50/2 , магнерот 3 раза в день. Бывают запоры кал темнозеленый, нижнее давление часто бывает низкое Что делать? Какие лекарства принимать? Все анализы на руках,

13 Февраля 2019·Просмотров: 616·aspidblazer@yandex.ru

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы или пришлите на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
aspidblazer@yandex.ru
Клиент

Елена, я приложил анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
aspidblazer@yandex.ru
Клиент

Лариса, вес 70 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
aspidblazer@yandex.ru
Клиент

Лариса, я похудел как начало беспокить примерно на 3-4 кг, потому что мало ем

Принятый ответ

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть анализы:биохимия,копрология,общий анализ крови,УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
aspidblazer@yandex.ru
Клиент

Нина, анализы приложил

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты № 5! Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Урсосан (250мг) по 2 капс на ночь 23 месяца, Мезим - форте (Панкреатин, Панзинорм, Микразим 10000ЕД, или Пангрол 10000ЕД) по 1 табл 3 раза в денб во врепмя еды 1 месяц, Бифиформ по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели (добавить при вздутии, урчании в животе, нарушениях стула). Если запоры не проходят - Мукофальк по 1 пакетику на ночь. если у вас есть инвалидность и Вы не отказались от льготы- обратитесь к терапевту для выписки препаратов. Здоровья Вам и удачи!

У Вас смешанная нефропатия, необходимо контролировать уровень креатинина раз в полгода и сократить потребление белка и стать на учет к нефрологу.
Во время ФГДС должны были взять биопсию из участка атрофии. Дополнпительно надо пройти рентгеноскопию желудка на исключение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и КГ грудной клетки, для определения причины сдавления пищевода. По лечению: вам рекомендована урсодезоксихолевая кислота. Если выеще не начали прием, то начинайте 500 мг на ночь, ежедневно, 2 месяца. Кроме того: итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды 1 месяц и Разо 10 мг*1р/сут утром перед едой, 1 месяц. При жжении - гевискон или фосфалюгель. Во время еды креон 10000 ЕД 2 недели. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму.

Сделайте рентген желудка для исключения грыжи под
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно ешьте часто понемногу в одно и то же время по линии п 5 п по певзнеру. Нельзя ничего бродящего газированного газообразующее с грубой клетчаткой. Пейте микрпзим или Креон непосредственно перед едой в интервалах Дюспаталин по 2 хз р д .и пепсан р в капсулах по 1 х2 р д.при газообразование Эспумизан 2 х2 р д 2 Нед.

Здравствуйте! По результатам представленного обследования со стороны ЖКТ выявляется хронический атрофический гастрит,хронический холецистит,хронический панкреатит.Показано применение препаратов ИПП(омез 1к х 2р),ферментов во время каждого приема пищи(креон,фестал),Прием урсосана 500 х 2р в течение месяца,соблюдение диеты,в плане дообследования кал на дисбактериоз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.