Расшифровать ктг

Помогите расшифровать ктг. Беременность 35. Сделала ктг и врач котороая проводила процедуру, сказала что результат не очень. Всю процедуру, а это 30 минут, пролежала на спине, было не очень удобно, но вертеться побоялась. Шевелений было очень мало, где то три и слабые. Подскажите что не так с результатом? У ребенка кислородное голодание? Что означает 1 децелирация? Так же после ктг ребенок совсем слабо шевелится. Может ли это быть взаимосвязано? Результат прикрепила

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат ктг меня удовлетворяет. Физиологический тип ктг. Да, ребёнок мало шевелится. Но базальный ритм, амплитуда, ств- 7,9 - отличные.
Вы кушали перед записью? Не нужно себя насиловать лёжа на спине. Ктг записывается в удобной позе. Можно сидя, можно полулежа. Можно лёжа на боку.

Ольга, нет не кушала, только кофе с сахаром попила перед выходом

В следующий раз покушайте перед записью. Скушайте кусочек шоколада.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас хорошее КТГ. Частота сердечных сокращений укладывается в нормальный диапазон.
То, заключение, которое написал аппарат не точное. Децеллерация - это падение ЧСС ниже нормы. По тому фото, что вы прислали, этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ктг хорошее. Нет повода для беспокойства, тем более малыш если мало шевелился , так вообще придраться не к чему. Повторите узи через 7-10 дней.

Араксия, что мне уточнить на узи? В нашем городе на узи смотрят соответствие срока ну и размеры всякие.

Да, соответствие срока и допплерометрию.

Принятый ответ

Добрый день.
1 децелерация - значит, "одно урежение", только оно, как вы видите, не одно, а вот значимых акцелераций, то есть учащений, не видно. Предположительные признаки гипоксии - есть, хотя они предположительные и их нужно уточнять дальше.
В этой ситуации вам нужно пройти внеочередное УЗИ плода.

Игорь Игоревич, а что мне уточнить на узи? И можно ли на узи увидеть гипоксию? Просто в нашем городе, когда проходишь узи, смотрят размеры, соответствие срока ну и в принципе все.

Уточните на УЗИ плода состояние плода, состояние фетоплацентарной системы. Они знают, что уточнять.
Возможности ультразвука и схема исследования во всех городах одинаковые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат у вас нормальный. Не переживайте, в следующий раз ложитесь так как вам удобно

Здравствуйте, по записи страшного ничего нет, гипоксии тоже нет

Здравствуйте
У вас хороший ктг, не переживайте