Можно ли использовать аэрозольный вариант?

У мужа кашель и насморк длиться уже недели 2. Сегодня был у врача. Врач выписал беродуал для ингаляции небулайзером. Но я знаю, что есть беродуал для ингаляции аэрозольный. Можно ли им заменить? И ещё ему выписали сироп бронхопред, а можно ли его употреблять, если везде пишут, что либо беродуал, либо другие лекарства. Также сделали спирограмму, я правильно поняла, что асма на подходе?

Нет
46 лет

Здравствуйте.
Да, вполне можно использовать аэрозоль. Не рекомендую использовать бронхипрет, т.к. это сбор трав, которые могут вызывать аллергию и усиливать обструкцию. Диагностика бронхиальной астмы более массивная, но такая спирография может быть у больного бронхиальной астмой, по этому поводу рекомендую консультацию пульмонолога.

Сергей, ему поставили диагноз острый бронхит.

Принятый ответ

Очень хорошо, значит после лечения обструкция должна пройти и спирография нормализоваться.