Консультация педиатра /

После ингаляций усилился кашель и поднялась температура — вопрос №1970118

Здравствуйте! Ребенок болеет с 4 марта: появились сухой кашель и сопли. 7 марта кашель стал влажным, особенно симптомы проявлялись ночью и утром. Принимали в течение недели Флуифорт по схеме. В горло - Мирамистин, рассасывали Лизобакт. Спустя неделю кашель не прошел. На приеме врач назначила Протаргол, Флуифорт заменили на Сироп Солодки, а также педиатр назначила ингаляции с Беродуалом 6-7 капель×2 раза 2-4 дня, и Пульмикортом 0,5×2 раза в день в течение 6 дней. После ингаляций кашель усилился. Особенно в утреннее время ребенок кашлял на протяжении 2-3 часов беспрерывно. На третий день ингаляций поднялась температура - 38,3. Помогите пожалуйста: нам ингаляции прекратить, т.к. состояние стало после них ухудшаться? В лёгких у ребенка чисто, хрипов врач не услышала. Горло немного красное.

Возраст: 5

Педиатр
Добрый день ! Если при аускультации в легкие чисто беродуал вам не нужен , попробуйте один пульмикорт , если все равно кашляет тогда отменяем ,
Подскажите возраст ребенка
Смотрю назначения беродуал ( назначают до 3 лет приблизительно )
Если ребенок маленький ни флуифорт ни солодка нельзя!
Оставить ингаляции пульмикорт дозировка 250 мкг 1 мл и 1 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте! Ребенку 5 лет. Ингаляции с Беродуалом делали два дня, затем прекратили, т.к. кашель усилился. Продолжили делать с Пульмикортом, но состояние так и не улучшилось.

Педиатр
После пульмикорта ребенок тоже начинал кашлять , тогда лучше отменить , ингаляции могу сушить ребенку горло
Если сейчас кашель влажный хорошо работает бромгексин только в таблетках 4 мг 3 раза в день !
Необходимо сдать оак , так как ребенок уже длительно болеет !
Клиент
Марина Сергеевна, хорошо, попробуем таблетки пить. Ребенок глотать не умеет. Буду измельчать.
Педиатр
Вам по 1/2 таблетке. Ее растолочь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

А сейчас какой кашель? Влажный? И возраст ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Ребенку 5 лет. Кашель влажный. Особенно проявляется утром, сразу после сна. Кашляет на протяжении 2-3 часов. Затем в течение дня несколько раз.