Консультация невролога /

Болят плечи. — вопрос №1133652

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам т. к. нахожусь в командировке и не имею возможности пойти к врачу очно. У меня разболелись плечи и шея. Есть проблемы с шеей. Имеются грыжи 2 точно. А как же извитость сосудов шеи. Проколола Мовалис не помог. Вспомнила что ранее мне выписывали Эторелекс. Выпила сегодня в обед 1 т. Эторелекса боль утихла, стало легче. Но поднялось давление. Моё нормальное давление 115/75 , подскочило до135/85. Прочитала инструкцию, написано при давление осторожно принимать. Да и есть проблемы с кровообращением. В связи с этим порос. Можно ли совместно принимать Эторелекс , Телмисартан,Сердолуд Пентоксифелин. И что ещё вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония 2 ст. Пред диабет. Грыжи шейного отдела.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все НПВС,в том числе,и препарат эторикоксиба-эторелекс может вызывать повышение артериального давления.
На время приема таких препаратов иногда требуется коррекция дозировки гипотензивных препаратов(для снижения артериального давления).
Сирдалуд обычно снижает артериальное давление,поэтому можно все препараты сочетать одновременно.
Местно-версатис на 12 часов-5 дней
Клиент
Ирина, спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Перечисленные препараты совместимы.
Эторелекс, как и другие НПВС, может приводить к незначительному повышению давления.
При давлении выше 140/90 можно принимать капотен или моксонидин.
Местно можно использовать долгит гель 2 раза в день 10 дней, пластырь Нанопласт или Вольтарен 5 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Принятый ответ
Невролог
Елена, добрый день. Препараты все сочетаемые. Курс НПВН в течении 7-10 дней сильных скачков давление не должен вызывать. Возможно это было единоразово. Препараты правильные, и НПВП и миорелаксант. Ведите дневник АД, принимаете гипотензивные препараты. Местно на область боли можно пластырь Версатис. Можно использовать игольчатый аппликатор Ляпко по 10-15 минут.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. У меня был наноплст. Я клеила его. Версатис он такой же? Ляпко использую.
Невролог
Версатис с лидокаиновой основой, хорошо обезболивает и снижает мышечное напряжение. Ляпко используйте дальше. Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте! Можно ли совместно принимать Эторелекс , Телмисартан,Сердолуд Пентоксифелин. И что ещё вы мне можете посоветовать? Препараты совместимы можно принимать совместно если давление повыситься свыше 150 Необходимо приём кордафлекса 10 мг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат хорошо снимает воспаление, но как и все препараты из данной группы, может повышать АД. При таких подъёма стоит принимать каптоприл под язык . Перечисленные вами препараты можно принимать вместе. Стоит к ним добавить нейробион 1 таб 3 раза в день месяц
Невролог
перечисленных вами препаратов Эторелекс , Телмисартан,Сердолуд Пентоксифелин совместный прием возможен ,если назначил врач