Киста яичника стоит ли прекращать гв, чтобы сделать операцию

Добрый вечер! Киста на левом яичнике 5х5. Была до беременности, во время и после родов. Сейчас ребёнку 2м кормлю грудью и докармливаю смесью. Когда лучше запланировать удаление? Как можно быстрее или когда закончу гв?

Гастрит
31 год

Здравствуйте. Закончите гв и планируйте удаление

Здравствуйте. Если она вас не беспокоит (не болит), и в целом по УЗИ ставят её как фолликулярную (добро качественную), то можно с ней справиться после завершения гв.

Только 5 см, достаточно большой размер. Ограничьте физическую активность, не поднимайте резко тяжестей, и без жёсткости во время полового акта. Так как киста может перекрутиться.

Делайте уз- контроль раз в 2 -3 месяца.