Консультация сексолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1133842

Не могу расслабиться перед сексом, чувство тревоги настает резко, если секс очевиден, чувство, как будто ну вот надо начинать и щас наверное не получится, нет уверенности в себе и так оно и не получается,а потом резкое чувство депрессии и бессилия, что ничего не можешь сделать, апатия на несколько дней, не хочется ничего, ни есть, ни пить, и желания секса пропадает из-за страха, хотя моментами может появиться желание и резко пропасть, возбуждаюсь при тактильном взаимодействии, но как только дело доходит, сразу все, помогите, это рушит меня изнутри, Девушка всё понимает и говорит, что секс для нее не главное, но я понимаю, что без него никак, никакие отношения не могу быть без секса, девушка рано или поздно меня бросит, хотя мне говорит что- не бросит. Раньше меня этот ответ успокаивал и все получалось, а щас нет, это единственное что спасало и помогало мне, а щас почему нет!Я очень сильно на это зациклен, могу думать об этом постоянку( о неудаче в сексе) в любое время и секунду, чем бы не занимался, даже ночью резко могу проснуться с этим подавленным чувством!В голове бывает так, что если дотронусь до ее тела, должно быть сразу возбуждение, но его не происходит сразу и я начинаю думать что, что то не так, хотя тут же понимаю, что мне нужно больше прилюдей и расслабления лежа с ней и обнимая друг друга, но тут я могу возбудится, но из-за появления очевидности секса, все резко пропадает! Состояние апппатии такое, что даже жить не хочется, хочется провалиться, хочется говорить об этом с ней, в надежде что это поможет, но каждый раз не могу, она начинает злиться, что мол, она уже все сказала, что ей не важно это и т.д., я окончательно «поехал», возможно у меня какие то и физические отклонения с эрекцией и плюс добавляются психологические из-за этого, типо быстро пропадающая эрекция и т.д. Бывает что чем дольше нет секса, тем страшнее, а если он был вчера, чувствуешь себе спокойнее. Раньше мог этим заниматься несколько раз в день, эрекция была огонь 🔥, даже после окончания не пропадала, я себе специально внушал, что чем чаще, тем лучше, старался поддерживать режим «похотливого самца» желание было больше нее и это ей не нравилось, но я что бы держать планку все равно добивался своего. Что так же понимал, что это не хорошо, но как иначе?Работа у меня нервная из-за нее достается, щас за начальника исполняю, до этого так же исполнял 1 раз, было тревожно, но мог справляться сам, а щас не могу, помогите пожалуйста, если она меня бросит из-за этого и (тем самы обманет), то я этого не переживу кажется…….

Возраст: 28

Хронические болезни: Перекрут правого яичка в 23 года

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности. Разовая доза составляет 50 мг. С учетом эффективности и переносимости доза может быть увеличена до 100 мг или снижена до 25 мг.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я это части понимаю, у меня так было с начала отношений, но я мог справляться, как раз таки и помогли силденафил 25 мг, ( раза 3 примниал) потом набирался уверенности и все забываел, все было хорошо, потом когда уже завкдома знал, что не получится, так же прнимал, но осень редко, сецчас произошли 3 акта и все с таблетками 25 мг, я немного загнал себя в какае еще, с мысялми, что без таблетки не выходит и больше дал установку не пить, что бы не привыкнуть. Да, так и есть, первый секс в 26 лет, до этого маструбация и я привык возбуждаться мыслями, даже сейчас если хорошо представлю и настрою себя могу возбудится мыслями! Маструбация мне за отношения с девушкой наоборот помогает ( или это ложное восприятие), я как то мыслями себя настраиваю+ это дело, потом больше уверенности, а если про это забыть, то возникают мысли что не получится. Что посоветуйте, вообще забыть про маструбацию и потом все придет само?или это необратимый процесс?

Уролог, Андролог
Да, нужно забыть про мастурбацию. Да, всё нормализуется. Не переживайте!
Клиент
Галина, это без проблем, откажусь хоть на всегда,если это поможет, т.е. получается параллельная мастурбация мне фактически не давала уверенность в сексе, просто ложно так казалось, фактически это только вредит. Хорошо, спасибо!
Клиент
Галина, сделал сегодня Узи, подскажите пожалуйста серьезно ли это?Врач Узи, сказал что слишком рано….
Уролог, Андролог
Умеренная водянка, водянка только выраженная требует хирургического лечения.
Психолог
Здравствуйте .
Скажите, пожалуйста как давно вы чувствуете эту тревогу и страхи ? Можзете ли вы вспомнить после каких событий или ситуаций вы почувствовали тревогу впервые ?
Были ли раньше когда нибудь неудачи в сексе ?
Я как психолог могу рассмотреть психоэмоциональные причины вашего такого состояния. Но для того, что бы брать в фокус внимания именно именно психологическую сторону, необходимо исключить причины физиологического характера. Вы проходили какие-либо медицинские обследования, есть ли у вас заключения врачей ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день!Отношения у меня поздние, с 25 лет, длятся 2,5 года с этого момента начал вести полову жизнь.По началу было что то подобное, мне было не привычно, то как я представлял секс, немножко отличалось в реалиях, но я с этим справлялся, так как было сильное желание секса, потому что до этого он был у меня только в голове и так де как сейчас, я могу возбуждаться представлением и мыслями даже больше, чем при тактильных соитий. Проявление эрекции из-за того же переживания, не всегда было стабильное и я посетил уролога, помогли несколько приемов таблеток, набрался уверенности и в очень редки моментах прибегал к ним!Все было отлично и даже с перебором. Сейчас почему то стало сложнее с этим справляться, возможно из-за стрессов в работе или еще что. Да, я сделал узи, результаты прикрепил, там не всё так хорошо, возможно из-за незначительных физиологических проблем, психологически я еще больше себе накручиваю и появляется страх неудачи и полное отсутствие эрекции.но буквально неделю назад всё было отлично
Психолог
Я думаю, вам стоит решать вашу проблему сразу в двух направлениях, и с врачом и с психологом. Я так понимаю врач вам назначил лечение. Теперь стоит еще полдобрать психолога у которого есть опыт работы с сексуальной сферой и проработать с ним все ваши страхи и неуверенность, развить тактильность и телесную чувствительность. Так же стоит отказаться от мастурбации , а больше времени уделять реальному сексу , увеличить время прелюдии, и в этом процессе поизучать свое тело и тело партнерши, понаблюдать за реакциями на ласки в различных эроненных зонах, развивая таким образом чувствительность.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Все дело в ваших установках. Этот настрой , что может ничего не получиться… откуда он взялся и что этому предшествовало. Вот важно работать именно с этим.
Что ваша проблема имеет психогенную природу- это скорее всего.
Вам необходимо выстроить доверительные отношения со своей партнершей и это вас будет поддерживать и расслаблять. А с установками необходима работа. Для этого вы можете обратиться к психологу