Шатание и чувство падения

Добрый вечер. Я уже 6 месяцев испытываю постоянное чувство опасности, как будто что-то со мной произойдет. Однако 2 недели назад появились странные симптомы : я начала концентрироваться на самочувствии и поняла , что вот -вот упаду, и сидя, и стоя. Будто я по облаку хожу , иногда такое ощущение , когда я концентрируюсь. Стоит мне отвлечься состояние проходит. А ещё появились, я так понимаю, тики, вздрагивание разных частей тело. Это связано с тревогой? Или возможно от шеи, она у меня тоже болит уже недели 2?

20 лет

Здравствуйте состояние длиться уже пол года - тревогу нужно лечить и лечит ее психиатр или психотерапевт. Посетите врача пожалуйста очно. Доктор подберет Вам противотревожную терапию. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении стресса. Помимо этого хочу сказать, что если ест подозрение на тики сделайте обязательно ЭЭГ-мониторирование, лучше всего суточное. Чтобы Вам было спокойно. Но такие вздрагивания бывают при невротических расстройствах. любом случае лечение должно быть комплексным. Всех Вам благ! И доброй ночи!

Мария, я вроде делала, не ночное правда. У виска покрутили ?

Мария, вы не знаете , почему тревога уже долго, а такие симптомы только недавно появились?

Потому, что тревожные расстройства всегда лечатся не быстро. И если не применять лекарст симптоматика с течением времени будет утяжеляться. Пожтому нужно начать терапию.

Мария, поняла, спасибо

Если там нет эпи активности это хорошо. Но здесь речь идет именно о тревожном расстройстве. Лечит эти нарушения врач-психиатр. Поправляйтесь!

???‍⚕️?

Мария, спасибо!

Поправляйтесь! Доброй ночи!?

Принятый ответ

Добрый день Это связано с развитием вас тревожного расстройства начните приём фенибута по таблетке три раза в день в течение двух месяцев а также магния B6 по таблетке три раза в день в течение двух месяцев

Юлия, спасибо за ответ, B6 пью уже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на то проявления тревожного синдрома.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Возможно, потребуется приём противотревожных препаратов или антидепрессантов.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"

Алина, стоит ли мне идти к неврологу? А то я прочитала про опухоль мозжечка, там такие же симптомы, паника появилась.

Сходите к неврологу для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования. Если всё будет в норме, то к психотерапевту.

Алина, хорошо, спасибо.

Не за что, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на генерализованное тревожное расстройство, но надо дообследоваться-кровь на ферритин, сыв.железо, Вит Д, глюкоза, общий белок, гормоны щитовидной железы, калий, магний, кальций. Что из этих анализов сдавали?

Татьяна, глюкозу сдавала, оак тоже делала

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила Эсциталопрам (ципралекс ,или селектра ,или элицея,или ,или элицея ку таб ) расписала вам препараты, так как ни все присутствуют в аптеке начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев препараты по рецепту и добавить Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели так как действие эсциталопрама происходит через три недели от начала приёма антидепрессантов
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !Всё нормализуется ,пытаться ни допускать стрессорных факторов

Нонна, спасибо большое, обязательно попробую )

???

Нонна, ещё вопрос, стоит ли идти к неврологу? Потому что у опухоли мозжечка точно такие же симптомы.

Необходим конечно неврологический осмотр

Здравствуйте,
То, что вы описываете имеет признаки тревожного расстройства.
Для постановки точчного диагноза вам стоит обратиться к психотерапевту очно и для назначения медикаментозного лечения. При этом с того, что бы справиться с приступами тревоги параллельно с приемом препаратов необходимо проходить психотерапию с психотерапевтом или психологом. В процессе присхотерапии вы сможете выявить и проработать прчины повышения уровня тревоги , и научиться справляться с тревогой и стрессами более экологичными способами.

Принятый ответ

Причин может быть много , симптомы неоднозначные , нужен детальный опрос жалоб в данном случае. из самого простого уже сейчас можно сделать уз бца ,ээг и мрт головного мозга . посетить врача с результатом диагностики , если вы ощущаете чувствительные нарушения в виде хождения по вате или не ощущаете почвы под ногами то нужно исключать более серьезные диагнозы возможно потребуется мрт шейного отдела позвоночника и возможно энмг

Ольга, ощущение облака сопровождается страхом и концентрацией на здоровье. Потом все приходит в норму, когда нет тревоги и более ли менее спокойное состояние.