Консультация гематолога /

Показатели коагулограммы... — вопрос №113399

Здравствуйте! Я беременна 13 недель срок... Была сегодня на приёме у гинеколога пришли анализы и по анализа анемия лёгкая 107 показатель дали пить Антианемик и ещё коагулограмма сказали немного повышены показатели но сказали что совсем не на много и ничего не подписали сказали дальше ещё будем смотреть... Фото с результатами прикрепила... Скажите правда ли что показатели не опасны и ничего пить не нужно?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , критичности по коагулограмме нет, начните мальтофер 100 мг по утрам под контролем гемоглобина
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Приложите общий анализ крови. Чтоб понимать , с чем связана анемия. Я не такой специалист, чтоб не видя анализ, вам рекомендовать препарат железа ).
По поводу коагулограммы пока наблюдение, ничего дополнительно не надо.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, приложила
Гематолог
Сдайте общий анализ крови, чтоб вам посчитали хотя б эритроциты и цветной показатель. А то что вам сделали , по нему нельзя ничего сказать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного тут нет. Гемоглобин действительно низковат для начала беременности. Насколько я знаю, в вашем препарате довольно низкая доза для взрослых, сколько таблеток в день вы принимаете.?
Принятый ответ
Клиент
Александра, назначили по 1 т в день
Акушер, Гинеколог
Посмотрите на упаковке содержание железа
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходима диета с большим содержанием железа ( мясо говодян, печень) и препарат железа ( сорбифер, ферритаб).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Из препаратов железа лучше принимать ферлатум или тотему или сидерал
Принятый ответ
Педиатр
В коагулограмме все нормально. Гемоглобин снижен незначительно. Достаточно хорошего питания.