Каулограмма
Здравствуйте. 7 недель беременности , сдала анализы по рекомендации гинеколога, к ней только на следующей неделе запись, беспокоюсь, проверьте пожалуйста анализ. Антитромбин кажется низкий, до этого времени на него не сдавала анализ.
Юлия, здравствуйте!
Дефицит антитромбина ставится, только если антитромбин ниже 60. В вашем случае показатель отличный, изменения в коагулограмме соответствуют вашему сроку беременности.
По общему анализу крови нельзя исключить дефицит витаминов группы В, нужно проверить уровень В12 в крови.
Изменения в лейкоформуле соответствуют вирусным инфекциям.
Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, выявленных тромбофилий, не было ли венозных тромбозов или тромбоэмболий в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Какая по счёту беременность? Беременность наступила самостоятельно? Плод один? Не повышалось ли у вас никогда давление?
Диляра, нет болезней ни у меня , ни у близких родственников по крови нет, хотя у мамы не знаю, умерла в 2004. Беременность вторая , эко МФ, один плод, первые роды 2009, были еще беременности - медикаментозный. Гепатит С обнаружен в 2009 г. терапия пол года 2015г., на данный момент РНК качественная реакция - не обнаружено. КП=17,24(HCV спектр cor КП = 16,72, NS3 RG=1.35; NS4(-); NS5 (-). С давлением все нормально.
В таком случае поводов для беспокойства нет, назначение антикоагулянтов вам не требуется, достаточно соблюдения питьевого режима.
Диляра, спасибо)) а то мы экошницы помешаны на всем , все кругом на клексане и фраксипарине, вообщем не знаешь , где соломинку подстелить))
Принятый ответ
У вас показаний для этих препаратов в настоящее время нет (так как у вас низкий риск ВТЭО - всего лишь 2 балла:возраст и ЭКО).
Здравствуйте, Юлия, ваши анализы в норме - поводов для беспокойства нет
Коагулограмма хорошая для вашего срока, антитромбин 3 у вас в норме
Вам необходимо соблюдать достаточный питьевой режим, с 3 триместра необходимо ношение компрессионного трикотажа (1 класс компрессии при отсутствии варикоза)
Мария, спасибо?