Консультация после 1 скрининга

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после 1 скрининга сказали, что увеличин ТВП - 8 мм и не определяется венозный поток сердца. Сколько есть процентов родить здорового малыша? на сроке 6 недель лежала на сохранение в связи с отслойкой плаценты, может это последствия?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А расчёт рисков какой? По узи и биохимическим показателям? Приложите Ваш скрининг

Ольга, прикрепила

Риски рождения ребёнка с хромосомной патологией высокие. Необходима консультация генетика и инвазивный пренатальный скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите сам узи протокол. А скрининг крови результат пришел?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результат УЗИ и биохимического скрининга

Вера Михайловна, прикрепила

К сожалению, риски хромосомных аномалий высокие. Вам нужна консультация генетика.

Принятый ответ

Добрый день.
Последствиями угрозы и лечения эти особенности быть не могут.
Нарушения кровообращения в венозном протоке и существенно увеличенный ТВП - это маркеры хромосомной патологии плода.
Сейчас нужно дождаться результатов биохимического скрининга (думаю, вы его тоже проходили) и итоговой оценки рисков хромосомной патологии.
Удобным выходом из этой травматичной ситуации будет проведение НИПТ - неинвазивного пренатального теста, когда хромосомный набор плода будет исследован в прямом смысле, а не на уровне предположительных признаков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ и биохимического скрининга.

Здравствуйте. Вы сдавали биохимический скрининг?

Здравствуйте
Риски у вас высокие, необходима консультация генетика

Здравствуйте, к сожалению риски высокие, нужна консультация генетика,