Анализ кала с отклонениями

Здравствуйте, 12.06 у ребенка появился жидкий стул , 13.06 была трехкратная рвота , живот не болел , температуры не было , по рекомендации врача принимали полисорб 5 дней , энерофурил 5 дней , креон 10000, баксет беби , все вроде бы нормализовалось , но ребенок стал часто проситься в туалет по большому, ходит по чуть чуть , 5-6 раз в день , сдали анализ , получили такой результат, с лечащим врачом выйти на связь нет возможности . Какие препараты посоветуете? Что означают эти отклонения в целом ?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализ хороший , признаков воспаления нет .
На данный момент какие медикаменты принимает ?

Екатерина, здравствуйте, креон 10000 по половине капсулы с едой и баксет беби 1 саше в день . Меня смущают дрожжевые грибы

Грибы это условнопатогенная микрофлора они должны в норме , но их количество увеличивается когда в рационе много углеводов, поэтому необходимо скорректировать питание .

Принятый ответ

Здравствуйте. Копрограмма в норме, незначительные изменения на фоне питания. С учетом анамнеза можно говорить о постинфекционном СРК. Это временное нарушение функции. Лечение: режим питания с ограничением углеводов, тримедат беби 50мг 3р\сут 14дней.

Марина, здравствуйте, а дрожжевые грибы ?

на фоне питания

Марина, она на диете , утром каша безмолочная или яйцо , на обед бульон с сухарями , ужин варенная курица и рис , из фруктов только банан .так уже неделю

из за пробиотика может быть, он усиливает размножение флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья, копрограмма вариант нормы. Энтерофурил по какой причине назначен был? ОАК сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет не сдавали , была рвота и расстройство стула , видимо по этому врач назначил

если начали принимать, то пропить полный курс

Михаил, мы уже пропили 5 дней

Рекомендую Пробифор - бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма.
Препарат показан при диарее различной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Софья, результат анализа копрограммы в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет

Можно продолжить прием Бак - сет беби, контроль копрограммы через 10 дн

Увеличение количества дрожжевых грибов может быть связано с перенесённой кишечной дисфункцией