Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала с отклонениями — вопрос №1421133

Здравствуйте, 12.06 у ребенка появился жидкий стул , 13.06 была трехкратная рвота , живот не болел , температуры не было , по рекомендации врача принимали полисорб 5 дней , энерофурил 5 дней , креон 10000, баксет беби , все вроде бы нормализовалось , но ребенок стал часто проситься в туалет по большому, ходит по чуть чуть , 5-6 раз в день , сдали анализ , получили такой результат, с лечащим врачом выйти на связь нет возможности . Какие препараты посоветуете? Что означают эти отклонения в целом ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализ хороший , признаков воспаления нет .
На данный момент какие медикаменты принимает ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, креон 10000 по половине капсулы с едой и баксет беби 1 саше в день . Меня смущают дрожжевые грибы

Гастроэнтеролог, Терапевт
Грибы это условнопатогенная микрофлора они должны в норме , но их количество увеличивается когда в рационе много углеводов, поэтому необходимо скорректировать питание .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Копрограмма в норме, незначительные изменения на фоне питания. С учетом анамнеза можно говорить о постинфекционном СРК. Это временное нарушение функции. Лечение: режим питания с ограничением углеводов, тримедат беби 50мг 3р\сут 14дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а дрожжевые грибы ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
на фоне питания
Клиент
Марина, она на диете , утром каша безмолочная или яйцо , на обед бульон с сухарями , ужин варенная курица и рис , из фруктов только банан .так уже неделю
Терапевт, Гастроэнтеролог
из за пробиотика может быть, он усиливает размножение флоры
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Софья, копрограмма вариант нормы. Энтерофурил по какой причине назначен был? ОАК сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет не сдавали , была рвота и расстройство стула , видимо по этому врач назначил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если начали принимать, то пропить полный курс
Клиент
Михаил, мы уже пропили 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую Пробифор - бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма.
Препарат показан при диарее различной этиологии.
Педиатр
Здравствуйте
Софья, результат анализа копрограммы в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет

Можно продолжить прием Бак - сет беби, контроль копрограммы через 10 дн

Увеличение количества дрожжевых грибов может быть связано с перенесённой кишечной дисфункцией