Герпес при беременности

Беременность 11 недель, появился герпес на губе, что мне можно использовать для лечения и нужно ли обращаться к какому-либо врачу? Пока помазала зелёнкой. Температуры нет. Раньше до беременности такое уже было.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! Используйте на высыпания местно мазь ацикловир или зовиракс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности герпес не несет, так как у вас раньше было и на плод никак негативно не повлияет, наружно мажьте мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, принимайте витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Ацикловир 3р.день мажьте до заживления. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, метил фолат 400мкг 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Если было до беременности- то ни для Вас, ни для ребёнка это не опасно. Можно использовать мазь ацикловир (герпевир, зовиракс) местно тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Герпес появился из-за снижения общего иммунитета во время беременности, зеленкой мазать его не нужно. Он не представляет никакой опасности для малыша.
Используйте место на высыпания мазь Ацикловир. Старайтесь не трогать высыпания, чтобы их не усилить. Через 7-10 дней пройдет даже без использования лекарств.

Добрый день!!! Опасного для плода ничего нет, вам местно мазь Ацикловир или Зовиракс, 3 р/день. Или губная помада "Антигерпес".
Поливитамины для беременных. Этого вполне достаточно для лечения.

Здравствуйте
Используйте мазь ацикловир 3 раза в день

Здравствуйте, мажьте ацикловиром несколько раз в день