Герпес при беременности

Здравствуйте. Беременность 36 недель. У мужа на лице появился герпес (на носу и губе), у него это часто. Не смотря на это, у меня герпеса никогда не было и нет антител к вирусу герпеса 1 и 2 типа. За день до этого я его целовала, то есть контакт был. Скажите, пожалуйста, если я вдруг подхватила-первичное заражение таким герпесом на моем сроке чем грозит?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничем не грозит.
Главное чтобы не было гениального герпеса.

Алексей Сергеевич, а генитальный герпес вызывается каким вирусом? Не таким, как тот, что на лице? Генитального у мужа не было.

Нет, это разные типы вирусов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не грозит ничем.
Угрозу представляет генитальный герпес.
На лице герпес угрозы не несёт.
К тому срок большой, все органы уже сформированы

Екатерина Сергеевна, а генитальный герпес вызывается каким вирусом? Не таким, как тот, что на лице? Генитального у мужа не было.

Есть 2 типа герпеса 1 и 2.
Генитальный в подавляющем большинстве 2 типом, на лице 1 тип

Екатерина Сергеевна, то есть, если у мужа на лице, у меня может генитальный быть?

Если у мужа на лице, то и у вас может быть на лице.
Генитальный герпес с лица крайне редко передаётся.

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а как так могло получиться, что мы с мужем 7 лет вместе, у него много раз был герпес на лице, а я ни разу не подхватила и антител нет?

Местный иммунитет на слизистой вероятно у вас хороший, не даёт вирусу закрепиться

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Ребенку в таком сроке это уже не грозит, органы сформированы. Если появится герпес не на лице, а на промежности - тогда будет решаться вопрос о кесаревом сечении.

Наталия Романовна, а если у мужа на лице только, у меня может появиться генитальный? Или это разные вирусы?

Такие случаи описываются, но это крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте, ничем не грозит, опасен гинитальный герпес. У ребенка уже полностью сформированы все органы и системы, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если появится , начинайте лечится ацикловиром. Ничем не грозит, органы уже сформированы

Здравствуйте. Ничем не грозит лабиальный герпес.
Ограничьте контакты с новорожденным малышом (поцелуи и контакт высыпаний) во время обострения герпеса, мужу тоже.