Герпес при 11 неделе беременности
На сколько я помню у меня никогда не было герпеса, а сегодня с утра проснулась и внутри практически губы появился прыщик, он не чешется и не зудит, очень переживаю что это может быть герпес, начала мазать вифероном,приложу фото тк, посмотрите пожалуйста, похоже это на герпес или на просто простуда или прыщик?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила
Похоже на проявления герпеса, рекомендуется наносить мазь ацикловир 2-3 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте, Диана! Если есть сомнения сдайте кровь на Ig M и G к вирусу герпеса 1,2 типа, если будут положительные антитела к G значит организм с вирусом уже встречался, и никакой опасности нет.
Ольга Михайловна, здравствуйте, а скажите пожалуйста еще, если моя мама болела герпесом когда я буду была в утробе, могут ли у меня уже быть антитела к герпесу?
Теоритически да, учитывая что дети внутриутробно получают циркулирующие антитела от мамы. Сдайте кровь чтобы не сомневаться, получим ответы на вопросы.
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Пишите по результатам. Здоровья и лёгкой беременности!
Здравствуйте! По фото похоже на герпес
Сдайте кровь на герпес иммуноглобулин М и G
Можно местно использовать мазь ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото плохо видно, и учитывая что нет зуда - не факт, что герпес. В таких случаях рекомендуется сдать IgG и М на ВПГ (вирус простого герпеса), чтобы поставить диагноз
Добрый день. Данные проявления похожи на проявления, как и простого герпеса 1 типа, так и на обычный стоматит. Если все же мы имеем дело с герпесом, то огромная вероятность, что у вас есть антитела к вирусу простого герпеса, ведь им заражено около 80-90 процентов взрослых людей. И скорее всего, вы встретились с ним в детском возрасте. Просто в данный момент, при беременности, есть некое иммунное снижение защитных сил организма, вот он и дал о себе знать. Что необходимо все же вам сделать уже сейчас :
- Антитела класса IgG и IgM к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типов (Anti-HSV-1, 2 IgG, lgM) - это сдача венозной крови
- наносить мазь Ацикловир.