Язва у мужа, вызванная хеликобактером — вопрос №1134338
Здравствуйте! У моего мужа открылась язва, вызванная бактерией Helicobacter pylori. Он прошёл курс лечения язвы с диетой и сейчас на 2 недели врач прописал ему антибиотики, которые «убьют» бактерии. Вопрос мой в том, что если я чувствую себя хорошо, но вероятность, что у меня те же бактерии крайне высока, нужно ли мне пропить те же антибиотики? И какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить у меня наличие этих бактерий и необходимость пропить антибиотики? Чтобы лечение мужа не прошло зря
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!