Аденомиоз, как лечить

Здравствуйте !По узи аденомиоз ,сданы анализы и все в норме , назначен диециклен, витамины А.Е, кровотечений нет ,кд проходят с ежедневкой ,слабость за три дня до кд,тянет поясницу , иногда боль при па

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При аденомиозе лучше кок с диеногестом , вы уже диецеклен начали?

Галимат, да 3 месяца пропила

боль при ПА в любой позе или в определенной? после приема этого кок вы почувствовали ,ч то вам лучше?

Галимат, получше стало и боль не всегда

тогда пока продолжайте, если подходит вам , он имеет накопительный эффект кок , дальше должно быть лучше

Галимат, спасибо , а добавить к лечению ничего больше не нужно и сколько по максимуму диециклен пить?

пьете минимум 6 мес, а дальше можете и до планирования беременности принимать, его можно длительно, это кок. Дополнительно ничего не нужно , это у вас и так гормональный кок

Галимат, не планирую беременность , спасибо. Аденомиоз не вылечивается , затухает, но может возобновится?

да не лечится полностью., а только затухает и не дает дальше прогрессировать . Может да возобновится, но не факт .

Галимат, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, с аденомиозом можно принимать Силуэт например, это кок, а если жалоб нет и не беспокоит аденомиоз ,то только наблюдение раз в год проходить узи омт

Мая, спасибо ?

Принятый ответ

Если месячные стали скудными на фоне диециклена, то - прекрасное лечение.
Если таковыми и были, а назначения вы только получили - то, собственно, вам не нужно лечение.

Игорь Игоревич, были скудными , потом продолжительными , нет нет , мажут и боль в пояснице , слабость , думала климакс)) и обратилась к доктору

Принятый ответ

Добрый день!
Диеноцеклен- это КОК с диеногестом. Жанин, силуэт является его аналогом. Можете продолжить данное лечение. Единственное, я бы посмотрела уровень витамина Д у вас и добавила витамин Д дозировкой 2000ме.

Вас сейчас что беспокоит?

Вера, беспокоит что дня за три до кд слабость , боль в пояснице и мне кажется при приеме таблеток набрала кг и аппетит появился

Есть такие варианты:
1.оставить все как есть и принимать обезболивающие за 2 дня до менструации. Следить за питанием и не есть больше положенного.
2. Попробовать использовать КОК с диеногестом другого производителя. Эффективность у каждого производителя разная. Сильным и хорошим считается жанин.
3. Перейти на Визанна. Он считается самым сильным средством в борьбе с эндометриозом. Боли на нем точно должны уйти. По поводу веса- все зависит от того, сколько вы потребляете и что. Можно пересмотреть свой рацион и не допустить набор веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно принимаете препарат?
Я так понимаю у вас наблюдается положительный эффект от препаратов

Екатерина, три месяца принимаю , получше стало , но набрала с ними кг , очень не хочется сидеть на гормонах и так понимаю другого лечения нет (

Можно заменить на силуэт

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Аденомиоз лучше лечить визаной на 6 месяцев, или Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев