Консультация терапевта /

Что со мной? — вопрос №1134434

Здравствуйте.
Уже просто крик души.
Не понимаю, что происходит.
Постоянно на больничных.
Состояние дикой усталости, апатии, боли в мышцах, тремор, постоянно-завышенный пульс.
Прикладываю свою анализы.

Возраст: 32

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Давайте посмотрим ваше обследование.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, приложила

Терапевт, Нефролог
В анализах абсолютный железодефицит, основная причина слаботи, утомляести, ухудшения функции нервной системы, кожи и волос. Вам показана заместительная терапия насыщающей дозой препаратов парэнтерального железа. Кроме этого, необходимо найти причину, по которой вы теряете железо, а именно исключить заболевания слизистой жкт, гинекологиченские заболевания (ФГДС, кал на срытую кровь метод иммунохимии, осмотр гинеколога с проведением УЗИ малого таза).
Повышен немного инсулин. Если сдавали кровь натощак, то вероятно есть избыточный вес. Если после еды,то сдать кровь на инсулин повторно.
Какой диагноз вам установлен при выписке с этими жалобами? Чем вас лечат?
Клиент
Лариса, анализы сдала только позавчера, скинула их врачу, будет смотреть. У самой уже паника. Так как, вижу, что каждый день все хуже и хуже себя чувствую. Чувствую себя прекрасно только по утрам, после пробуждения. И то, стоит встать, походить, уже слабость. Фгдс проходила в начале года, нашли распространённый гастрит и эзофагит 1 степени. Пролечила. Больше не беспокоило чувство жжения. Сердце проверено от и до. Все в норме, сам врач сказал. Говорит, что все от стресса.
Клиент
Лариса, инсулин сдан натощак, гинекология тоже вся проверена, врач сказала, я не её пациент. Нарушения по менструации есть. Подскажите, пожалуйста, с таким состоянием не садят на больничный? Совсем после обеда становится нехорошо.
Терапевт, Нефролог
Ок, обсуждать со своим врачом капельное введение Феринжекта 500 мг, затем через 2 недели повторите анализ крови на ферритин. Дополнительно можно сдать кровь на Вит В12, фолаты, 25-ОН и цинк, и при необходимости тоже провести заместительную терапию.
Терапевт, Нефролог
Если у вас есть признаки временной потери трудоспособности, то листок нетрудоспособности должен быть открыт.
Клиент
Лариса, наши врачи открывают больничный только при наличии температуры, к сожалению. На мое самочувствие фельдшер так и сказал, не могу открыть больничный, нас во всю проверяют. Вит В12 я сдала, вит Д есть, но он от января, врач сказал повторно не сдавать
Клиент
Лариса, чем чревато мое самочувствие? Очень переживаю…
Терапевт, Нефролог
Нужно компенсировать то, чего не хватает, и вы почувствуете себя другим человеком.
По поводу Б/Л можете попросит провести врачебную комиссию.
Клиент
Лариса, дай Бог, спасибо ?
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть дефицит железа в организме, из-затого могут быть описанные вами симптомы. Стоит начать приём препаратов железа , например сорбифер 3 раза в день 3 месяца. Для выяснения причины стоит пройти фгдс и обследоваться у гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фгдс проходила в январе этого года, было выявлено распространённый гастрит, эзофагит 1 степени. Прошла лечение. Симптомы, касательно желудка прошли. Но. У меня постоянно идёт тяжесть/дискомфорт в области поджелудочной железы. Заметила, такое бывает после молока. Стараюсь его не пить. Бывает и не после молока. Непонятно от чего. Узи проходила, в норме. Анализы тоже сдавала, были на тот момент в норме. По гинекологии совсем недавно вот проверилась, врач сказал, что не ее пациент. Как вы думаете, следует ещё повторить фгдс, учитывая, что то обследование было в начале года?
Невролог, Терапевт
Не нужно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, указанные симптомы на фоне железодефицитной анемии.
Показан приёма препаратов железа
Принимайте мальтофер 100 мг 2 раза в день курс приёма 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, принимайте Сорбифер по 1т 2 раза в день- 1 месяц. Далее контроль ферритина и ОАК