Расчёт смеси Нэнни

Добрый день. Сколько давать за раз и с каким интервалом и как увеличивать новорожденному смесь Нэнни На 4 день - 40 мл готовой смеси за одно кормление? С каким интервалом? И надо ли допаивать водой? Если да, то в каком объеме и когда - сразу после смеси? Или, к примеру, во время гигиенических процедур. И как увеличивается объем смеси с днями?

36 лет

Здравствуйте. Какой веси возраст ребёнка? Вы переходите на новую смесь ?

Анна, 4 дня (родилась 12.11) рост 48, вес 2730 (родилась 2850)

Принятый ответ

Вы находитесь дома или в род доме ?
Объем смеси в данном возрасте 40-50 мл , кормите каждые 3-3.5 часа , получается 8 кормлений за сутки . Допаивать водичкой можно 60-80 мл за сутки между кормлениями, но не обязательно. С 10 дня рассчитываем объем за одно кормление 1/5 массы тела , получается 60-70 мл . Далее в месяц узнаете вес ребёнка в поликлинике и от этого веса рассчитываете так же 1/5.

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка и вес на данный момент?
Допаивать водой не нужно, потому что современные смеси имеют нужную осмолярность, что приближает их по составу к грудному молоку, поэтому допаивания водой без прочих условий ( рвота, понос) не требуется

Добрый день. С рождения и до месяца 90,0 мл. С 1 мес до 3х месяцев 150,0 мл, с 3х мес до 6ти мес 210 мл. Каждые 3-4 часа, по требованию. Водой не допаиваем. Следим за весовой прибавкой.

Здравствуйте, Юлия, сколько весит ребенок? Почему вы даёте ребенку смесь?

Здравствуйте, Юлия, новорожденных детей необходимо кормить 8 р/д, т.е. каждые 3 часа. Для объёма необходимо знать вес ребенка. Если вы разводите смесь правильно, то допаивать не нужно.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, вес Вашего малыша. Это смесь с рождения или переходите на другую? По какой причине даете смесь?