Фурункул/Чири
Добрый день! Ежемесячно в одном и том же месте выходит чири, за сутки созревает и нарывает, через пару дней все проходит и так из месяца в месяц. Подскажите пожалуйста что это? И как можно от этого избавится?
Здравствуйте. Смотря какое это место. Без фото сложно сказать. Возможно это атерома. В период нагноения атерома вскрывается и дренируется. Но спустя время она может снова появиться. Лучше обратиться к хирургу в спокойном периоде, для планового удаления вместе с капсулой. В таком случае вероятность рецидива мала. Всё это делается в амбулаторных условиях под местной анестезией (новокаин, лидокаин).
Эльвин, в области паха
Эльвин, и как можно прикрепить фото
Если не ошибаюсь, возможность прикрепить файл есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить фото, нужно авторизоваться, перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фото».