Консультация гинеколога /

Обильное кровотечение отмены при кок — вопрос №1206836

Здравствуйте,принимаю Джес третий месяц,на 2,3 раз когда началось кровотечение отмены сильные боли,обильное кровотечение со сгустками,такое может быть,насколько знаю при приеме кок наоборот не должно быть таких симптомов,и если наступило кровотечение отмены точно исключена беременность,прилагаю узи

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключена. Вы пьете джес из-за эндометриоза?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вообще я начала их пить как противозачаточные,очень боюсь забеременеть,24.12 была на приеме у врача и УЗИ,она сказала они подойдут и для лечения эндометриоза,но про обильное кровотечение я ей сказать забыла,31,12 пришли,были очень сильные боли и очень они обильные,сегодня 3й день

Акушер, Гинеколог
Нина, такие боли и обильные менструации были уже дважды??
Клиент
Илона, да,такое вообще возможно или стоит заменить кок?
Акушер, Гинеколог
Лучше заменить, можно на клайру
Клиент
Илона, если наступает кровотечение отмены,беременность можно исключить?и подскажите насчёт алкоголя при приеме Джес и курения
Акушер, Гинеколог
Да, беременность исключается. Сколько сигарет в сутки выкуриваете? Алкоголь можно, но в небольших количествах
Клиент
Илона, по разному,примерно от 5 до 10
Акушер, Гинеколог
Курите. Нельзя принимать кок при активном курении - более 12 сигарет в сутки
Клиент
Илона, подскажите по УЗИ у меня так как должно быть при приеме кок яичники ,"спят"и тонкий эндометрий?
Акушер, Гинеколог
Да, поэтому, и настораживают обильные кровянистые выделения со сгустками
Клиент
Илона, а возможно это из за эндометриоза?или что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Такое могло быть из-за эндометриоза, но без приема КОК
Клиент
Илона, а как можно узнать поточнее?не подходит кок?
Акушер, Гинеколог
Да, не подходит
Клиент
Илона, и ещё подскажите был незащищённый ПА за день до кровотечения,если вдруг что то не так,кровотечение уже бы не началось?
Акушер, Гинеколог
Вы в плане беременности? Ее быть не может
Клиент
Илона, да насчёт нее,просто очень переживаю и себя накручиваю
Акушер, Гинеколог
Не ищите беременность, ее у Вас нет
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона, добрый день,вчера с Вами общалась,сегодня 4 день, периодами сильное кровотечение отмены,новую пачку начала пить 3 таблетка Джес,как быть?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжать прием препарата дальше
Клиент
Илона, а на сколько это страшно такое кровотечение,или все должно завершится?
Акушер, Гинеколог
Оно закончится обязательно
Клиент
Илона, т.е.такое бывает переживать не стоит?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть
Клиент
Илона, решила спросить,т.к.знаю,что не должно такого быть и живот болит,как в первый день месячных,когда не принимала кок
Клиент
Илона, подскажите как правильно перейти с джес на клайру,неактивные таблетки пить у Джес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность исключена.Со временем кровотечения станут скудными.Какоц КОК принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Джес,беременность исключена на основании УЗИ или т.к.началось кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи+кровотечение,если есть сомнения,сдайте кровь на бета Хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат нужно менять в следующем цикле ,с содержанием этинилэчтрадиола на 0.3(Джез,Силует,Медиана)
Клиент
Алевтина, я очень мнительный человек,у меня есть сомнения всегда)))а то что кровотечения обильные это нормально?
Клиент
Алевтина, так у меня и есть Джес?!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обильные могут быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Имела ввиду Ярину,извините
Клиент
Алевтина, и ещё подскажите по УЗИ у меня так как должно быть приеме кок,яичники "спят"и тонкий эндометрий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,всё верно,всё соответствует.Фолликулы мелкие ,эндометрий тонкий 4 мм
Клиент
Алевтина, и ещё вопрос можно ли алкоголь и курение при приеме Джес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алкоголь снижает контрацептивный эффект,курения повышает риски возникновения тромбозов.и от того и от другого нужно воздержаться.
Клиент
Алевтина, подскажите пож.сильное кровотечение отмены при приеме Джес,идут 4 день,болит живот,такое может быть,очень переживаю,сегодня приняла 3 активную таблетку,по ощущению как буд то первый день месячных без приема кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да,такое может быть,аномальные является, если промокает 2 прокладки макси за 1 час
Клиент
Алевтина, конечно не так сильно,но сильно,как быть?продолжать принимать Джес?очень переживаю или не стоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не отменяйте,в след цикле перейдите га Ярину
Клиент
Алевтина, подскажите как перейти с джес на ярину,неактивные таблетки тоже пить,придет кровотечение отмены и начать ярину?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Неактивнфе тоже пить,потом вместо Джез начать Ярину,и далее по схеме 21+7
Клиент
Алевтина, т.е.начнется кровотечение отмены и потом Ярину,верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для смены,да,верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы джес принимаете без пропусков, то беременность исключена точно. Вы только для контрацепции пьёте? На ваш возраст вам лучше подойдёт ярина или мидиана, в джесе дозировка гормонов на ваш возраст маловат
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а дозировка гормонов на что влияет?
Акушер, Гинеколог
Влияет на лечебный эффект, чтобы не было таких обильных выделений. При приёме кок в норме не должно таких выделений быть
Клиент
Галимат, а на контрацепцию не влияет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не влияет, контрацептивный эффект не снижается
Клиент
Галимат, подскажите ещё пож-та,если наступает кровотечение отмены беременность можно точно исключить?и совместим ли Джес с алкоголем?
Акушер, Гинеколог
Да, беременность 100 % исключён , если месячные пришли. Да, совместим, но с разницей по времени принимайте 2-3 часа
Клиент
Галимат, подскажите ещё,сегодня 4 день,обильное кровотечение отмены,сегодня 3 таблетка Джес из новой пачки,как быть пачку нужно допивать упаковку,и как часто такое бывает?меня это сильно пугает
Гинеколог
Здравствуйте. Беременность при приеме КОК точно исключена. Если и на сл упаковке будут такие выделения, то препарат Вам не подходит и его нужно заменить на другой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите,если наступает кровотечение отмены,это означает,что беременность исключена?очень переживаю забеременеть,и насчёт алкоголя допустим ли он?
Гинеколог
Конечно беременность исключена. Даже если нет кровотечения отмены, то беременности не может быть. Алкоголь совместим с препаратами.
Клиент
Екатерина, и подскажите насчёт алкоголя допустим ли он с Джес?и курение?
Гинеколог
Я написала выше, что алкоголь совмести. Курение тоже, если не более 15 сигарет в день.
Клиент
Екатерина, подскажите пож.сильное кровотечение отмены при приеме Джес,идут 4 день,болит живот,такое может быть?очень переживаю,сегодня приняла 3 активную таблетку,по ощущению как буд то первый день месячных без приема кок
Гинеколог
Да, такое может быть, все в порядке.
Клиент
Екатерина, продолжать принимать Джес,а в след.цикле все таки стоит заменить?
Гинеколог
Пока принимайте и наблюдайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а обильное кровотечение отмены это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так бывает если кок слабо справляется
Клиент
Асиет, нужно тогда его менять,и на контрацепцию это не влияет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На контрацепцию не влияет, не переживайте. Но лечебное действие может быть недостаточно
Клиент
Асиет, а на что можно заменить Джес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ярину или жанин
Клиент
Асиет, и подскажите как это сделать?Джес неактивные таблетки пить и начинать новые кок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полностью допивайте упаковку и начните другие кок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данный кок вам не подходит, допивайте препарат, и перейдите на другой кок,например Силует
Клиент
Мая, подскажите допивать всю пачку вместе с пустышками и или их пропустить и начинать Силует?