Рост ХГЧ на первых неделях
Добрый день! Овуляция была примерно на 18дц. На 31дц ХГЧ- 29мЕд, на 33 дц-102, на 35дц-186. Скажите, пожалуйста, достаточный ли это рост ХГЧ на таком сроке (со 102 до 186)? Если ничего не беспокоит (нет болей, нет выделений), когда стоит идти на прием к врачу и когда делать УЗИ?
Здравствуйте!
ХГЧ у вас хорошо растёт. При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно
Ситора, большое спасибо за такой быстрый ответ! Вы меня успокоили
Ситора, добрый день! Прошу Вашей помощи опять. Сегодня на 37дц снова сдала ХГЧ (19день после овуляции, овуляция была примерно на 18дц). Результат -316. Предыдущий результат-186. Получается, что за 48 часов хгч увеличился на 70%. Меня беспокоит, что нет удвоения за 48 часов на таком маленьком сроке. Скажите, пожалуйста, нормален ли такой рост? Может, стоит принимать какие-нибудь лекарства для поддержки? (сдавала прогестерон при значении хгч 29, был 36,8 нмоль/л. Больше прогестерон не сдавала)
В норме ХГЧ растёт в 1,5-2раза раза. Результаты ХГЧ у вас соответствуют норме.
Прогестерон во время беременности сдавать не информативно.
Беременность по счету какая? Какие жалобы?
Ситора, беременность вторая. Год назад был выкидыш на очень маленьком сроке. Тогда хгч рос совсем медленно с 87 до 191 за 4 дня. Обошлось без чистки. Поэтому сейчас я так часто и сдаю хгч. Жалоб практически никаких нет. Периодически побаливает низ живота, как перед месячными. Чаще вечером. Боль спазмами, терпимая.
Начинайте принимать Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до 12 недели.
Фолиевая кислота по 400 мгк в день.
Ситора, хорошо. Большое Вам спасибо!