Рост хгч/анэмбриония

Первый день МЦ - 15 марта По УЗИ 18.04.2024 - размер плодного яйца - 10 мм. Желточного мешка нет. Хгч 19.04 - 9492, 21.04 - 14760, 23.04 - 19120, 25.04 - 21650. Специалист узи - утверждает , что пя 10 мм очень большое и если мешка нет, то уже и не будет. Рост хгч характерен для нормально развивающихйся беременности или похоже на анэмбрионию.?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! В этом сроке хгч уже так расти не будет, сейчас надо набраться терпения и дождаться контроля узи через неделю

Илона Альбертовна, я читала, что при анэмбрионии прирост или отсутствует, или минимальный - десятки/сотни единиц. Можно ли предпологать, что моя беременность развивается нормально ?

Да, можно

Илона Альбертовна, прикрепили сегодняшнее узи. Ваше мнение?

Доброе утро! Простите, что не ответила сразу. По второму узи эмбрион так и не появился, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо просто повторить УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ уже неинформативно сдавать, потому что постепенно, рост ХГЧ на цифрах более 6000 удваивается дольше, чем за 96 часов.

Нередко, рост ХГЧ при анэмбрионии и при нормальной беременности ничем не отличается.

Елена Борисовна, прикрепили свежее узи. Ваше мнение?

Здравствуйте!
Да, к сожалению, это анэмбриония...
Можно подождать до СВД ПЯ 25 мм, конечно, но смысла особого в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по последнему УЗИ это действительно анэмбриония, к сожалению