Хеликобактер
Здравствуйте, лечит или не лечить, получается он есть у всех ? и постоянно пить антибиотики, или ждать когда будет язва не понятно ?? Анализ прикрепил. ПО ФГДС Гастрит Рефлюкс недостаточность кардии, язвы нет. Жалобы: горечь во рту спазм метеоризм запор диарея. слабость... Назначал врач все же терапию хеликобактера.
Добрый день!протокол не подтянулся, прикрепите еще раз
Добрый день! По анализам у вас имеется воспаление слизистой желудка связанное с инфекцией хеликобактер. Схема лечения инфекции 14 дней, приём антибиотиков не постоянный.
Выявленную инфекцию лучше пролечить, так как воспаление будет прогрессировать .
Ирина, Спасибо большое!
Ирина, Просто не могу понять вылечим мы его, и что каждый раз наблюдать есть ли хеликобактер ?
Принятый ответ
Чаще заражение происходит в детстве, когда кислотность физиологично снижена.
Вероятность реинфекции низкая-3-5%.
После лечения 1рв 2-3г -кал на антиген к хеликобактер или дыхательной тест С13.