Консультация аллерголог-иммунолога /

E COLI ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ — вопрос №1134900

Высыпания на коже, проблемы со стулом, озноб без температуры, запоры, периодами боли, после какого-то вируса, цистит, моча пахнет застойной мочой. Плохо снижается иммуноглобулин е на антигистаминных.

Возраст: 35

Хронические болезни: МНОГО

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алена, здравствуйте.
Гемолитическая кишечная палочка это патогенная бактерия, которой в норме не должно быть в кишечнике. Даёт интоксикацию, кишечник нужно санировать антибиотиком и восполнять флору пробиотиками. Чтобы сделать грамотно, прикрепите сюда анализ на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Екатерина, доброе утро. Екатерина, сейчас я загружу анализы, которые сегодня пришли.

Клиент
Екатерина, я прочитала инфу... Получается, что e coli haemolyticus является разновидность e coli lac...... Получается, что если у меня лактонегативная палочка-гемолитическая.... С молоком мне необходимо завязать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алена, посмотрела, принимайте Супракс по 400 мг 1 раз в день 7 дней и любой комплексный пробиотик. Супракс подходит.
Клиент
Екатерина, купила Энтерол. 2 р/д и супракс 400
Клиент
Екатерина, надеюсь, Супракс и на воспаление в почках сработает
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Хорошо, лечитесь, поправляйтесь! После лечения пересдадите анализ.
Клиент
Екатерина, ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН!ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ НЕРАВНОДУШНЫХ ВРАЧЕЙ И ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Спасибо, Алена!!! Очень растрогана вашими словами! Здоровья вам и хорошего настроения! ?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Акне лишь косвенно связано с проблемами с кишечником. Но инфекция есть, поэтому показана консультация гастроэнтеролога и лечение
Клиент
Марина Михайловна, мелкая сыпь больше тревожит. Не проходит на антигистаминных. Гипоаллергенную диету держу. Сыпь не чешется.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сыпь на лице? Вы ее имеете в виду? Это акне
Клиент
Марина Михайловна, да, сыпь на лице. Она мелкая, как потница. А кожа, будто рябая стала, будто воспалена. Но нет зуда. Это аллергическая сыпь? Или больше из за токсинов? И она нарастает, эриус её не берет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Алена, еще раз повторяю-это Акне. Акне-это угревая болезнь. Лечат дерматологи. У Вас комедональная форма акне. К аллергии не имеет никакого отношения
Клиент
Марина Михайловна, у меня её никогда не было. Откуда она взялась в 35 лет, ещё и после перенесенного вируса(наверное, ковида)
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Есть Поздние акне. Сейчас средний возраст угрей 38 лет, это давно уже не заболевание подростков. У женщин, чаще всего, на фоне гормональных нарушений. Диагноз я Вам поставила (насколько я поняла, никто больше не смог), теперь найдите дерматолога очно и начинайте обследоваться и лечиться
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
IgE не будет снижаться на антигистаминных
Аллерголог-Иммунолог
Алена здравствуйте.
У Вас небольшое повышение имм.Е.. Обследования, которые Вы показали, не подтверждают аллергию. Если Вы на что- нибудь подозреваете аллергию, сдайте конкретно на этот продукт имм Е специфический. Эриус принимать пока не надо.
Сыпь не похожа на аллергическую.
В анализах изменения, связанные с ЖКТ.
Что бы во всем этом разобраться нужен осмотр дерматолога и гастрэнтеролога.

Клиент
Ирина Васильевна, у меня аллергия на цветение злаковых и сорных трав. В сентябре 3 дня с высокой температурой перенесли всей семьёй какой то вирус. После этого начались проблемы с кожей, жкт..... Жкт и до этого проблемы были..... Но вот уже 2 месяца ухудшается состояние.... Кожа на лице ужасная стала. Раньше была мелкая сыпь на лбу, но в разы меньше, а сейчас по всему лицу! Я сдавала на пищевые, на домашние аллергены.... Выявлено только цветение злаковых и сорных. На паразитов и простейших сдавала, чисто.
Аллерголог-Иммунолог
Алена по анамнезу выходит, что именно вирусная инфекция, но не аллергия стала причиной сыпи. Возможно вирус подействовал на флору, состояние слизистой ЖКТ. Такое часто бывает. Именно поэтому нужна консультация гастроэнтеролога.
Это сложный вопрос, поэтому здесь лучше очно проконсультироваться у гастроэнтеролога и дерматолога.
Клиент
Ирина Васильевна, у нас очень странный гастро.... Он сказал, что анализы сдавать вообще не надо было. Просто пить пробиотик и спазмолитик.
Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте обратиться к другому гастроэнтерологу, так как изменения есть со стороны ЖКТ.