Фиброаденома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне. Я на данный момент нахожусь на раннем сроке беременности 4-5 недель от зачатия. Неделю назад для проверки сделала УЗИ молочных желез, чтобы после пойти к врачу на проверку, так как год назад была уже одна операция по удалению фиброаденомаы и вот снова вердикт маленькая фиброаденома в этой же молочной железе где была ранее операция. Очень переживаю и боюсь что скажет 18 числа врач. Хотела спросить, а возможна операция при таком сроке и как это повлиЯет на плод? Беременность очень долгожданная, до этого постоянно были выкидыши. Скажите чего мне ожидать???

Фиброаденома опухоль не агрессивная. Если она меньше сантиметра- только наблюдать. Если больше- до родов наблюдать, после родов удалите. Никто Вас беременную на операцию не погонит. Риски не такие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо огромное.

Здравствуйте.
За маленькой фиброаденомой можно наблюдать во время беременности.
К удалению прибегают в крайних случаях
Любое хирургическое вмешательство при беременности-это определенные риски и все доктора это знают!
Конечно обязательно сходите на консультацию к специалисту, но думаю врач просто назначит Вам наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо огромное, буду надеяться что все будет хорошо!!!

Конечно все будет хорошо!
Не переживайте, Вам нельзя)
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, Ой спасибочки. Это самое главное сейчас для меня!!!))

Здравствуйте!

Нет совершенно никакой опасности. Фиброаденома - это доброкачественное образование и даже при больших размерах она не является показанием для экстренного удаления. Спокойно вынашивайте ребёнка, после родов будете решать уже по результатам УЗИ и осмотра маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, спасибо вам за ответ.

Здравствуйте я загрузите результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, здравствуйте. Я завтра обязательно загружу результаты, сейчас не могу, бумажка в машине находится, сейчас нет возможности её взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, я загрузила результаты узи

Здравствуйте! Во время беременности операцию Вам делать не будут.Возможно и в дальнейшем будут только наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ.

Будем ждать

Страшного ничего нет. Вам фиброаденома при беременности не помешает. Они появляют при гормональных изменениях которые как характерны при беременности. Вы можете удалить ее после родов

Здравствуйте , все может самостоятельно уйти на фоне нормализации фона гормонов в течение беременности и лактации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ!

Представьте пожалуйста фото выполненного исследование узи ! Пока на основание вашего рассказа нет повода для волнения !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, спасибо за ответ. Я приложу УЗИ сегодня чуть позже.

Здравствуйте, Ольга.
Фиброаденомы маленьких размеров, как правило, наблюдают. Во время беременности операции проводят по строгим показаниям.
Прикрепите, пожалуйста, результат узи.
Можете отправить на мою почту, она указана на моей странице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, я отправлю вам на почту, спасибо. Но чуть позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, я вас отправила в сообщении тут результаты Узи

Принятый ответ

Хорошо, Ольга.
Присылайте.

Принятый ответ

Ваше образование не обладает никакими признаками злокачественности. Только динамическое наблюдение. После 30 недель повторить УЗИ. Такое образование никак не влияет на беременность и лактацию. Всё будет хорошо. Лёгких родов и здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, спасибо вам огромное, мне стало намного легче!!!