Консультация гепатолога /

Анализы печени — вопрос №113498

Добрый вечер!!!
Обращаюсь у к Вам за помощью, меня зовут Елена, 27.05.1971 г.р. , 04.12.18 я обратилась г. Тамбова к Врачу-терапевту, у меня просто болело левое плечо и рука, я просила доктора, что бы она меня направила к массажистам (т.к. я работаю в банке ВТБ и мы сидим по 12-13 часов не вставая со стула и не видя свежего воздуха) ну я и решила, что у меня наверное от сидячей работы остеохондроз. Доктор мне предложила сдать анализы: ОАК, ОАМ, анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, мочевину, креатинин,…., так же мне было назначено пройти УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
Я все сдала и все прошла по Узи брюшной полости у меня было все хорошо, а вот в щитовидной железе нашлись узелки, все анализы были готовы уже на второй день и в них были уже отклонения, доктор их даже не смотрела до того времени пока я сама не обратилась повторно, увидев, что у меня анализы АЛТ 84 Ед/л и АСТ 50 Ед/л, триглицериды 2,73 ммоль/л завышены отправила меня на пересдачу этих анализов и сказала слать анализы гамма ГТ, и анализы на гепатиты В и С (anti-HCV, антитела, HBsAg.
12.12.18 я пересдала анализы АЛТ 126 Ед/л, АСТ 79 Ед/л, гамма-ГТ 244 Ед/л при норме 6-42, они стали расти, анализы на гепатиты были отрицательные.
14.12.18 я повторно сдаю эти анализы уже в районной больнице г. Жердевка Тамбовской области АЛТ 150 Ед/л, АСТ 117 Ед/л.
15.12.18 я в срочном порядке обратилась в Областную инфекционную больницу г. Тамбова, ул. Московская, там меня положи в стационар с подозрением на гепатиты А, В, С, Д, Е….., лечение практически никакого не было, когда 15.12.18 взяли на стационар и тут же взяли анализы, которые по какой то причине делать не стали, и взяли анализы только 17.12.18, но капеницы ставили глюкозу и хлор и строгая диета, когда я посмотрела свои анализа, то они начали идти на спад.
17.12.18 АЛТ 119 Ед/л, АСТ 48,4 Ед/л, гамма-ГТ 197,5 Ед/л, 21.12.18 у меня снова анализы упали АЛТ 49,3 Ед/л, АСТ 25 Ед/л, гамма-ГТ 143,5 Ед/л и с такими анализами меня благополучно выписали домой, но рекомендовали пить таблетки УРСОСАН и сдать анализы АМА и АNА.
26,12,18 я снова сдаю анализы АЛТ 21 (норма 0-33) Ед/л, АСТ 12 (норма 0-32) Ед/л, гамма-ГТ 126 Ед/л (норма6-42).
09.01.19 я пошла опять сдавать анализы АЛТ 180 Ед/л, АСТ 127 Ед/л, гамма-ГТ 131 Ед/л, мои анализы пошли к верху, я питалась правильно ни жирного, ни горького, ни спиртного я не употребляла, пища только на пару, 4-5 раз в день, что со мной ни кто определить не может.
09.01.19 я сдала анализа на АМА и АNА, на АNА пришел анализ повышенный 0,80 (норма 0,00-0,70).
Я начала требовать, что бы мне все таки сказали дали хоть какой то результат, что со мною и просила онколога, гастроэнтеролога, что бы они мне назначили дополнительные анализы и КТ, для того что бы сделать КТ нужны анализы Мочевины в сыворотке 7,10 ммоль/л (норма 2,60-6,70),
Креатинин в сыворотке Концентрация 75 мкмоль/л (норма 44,00-80,00), Скорость клубочной фильтрации (CKD EPI) 82.04 мл/мин/1.73 м2 (норма более 60,00).
Один доктор гастроэнтеролог ставит аутоиммунный гепатит, второй гастроэнтеролог ставит диагноз Стеатогенный гепатит, кому верить не понятно, но препараты назначаю, но от чего лечат не понятно. В январе - феврале я прошла курс капельниц Гептралом , анализы упали , но через 15 деней снова пошли в рост, что такое может быть с мои организмом? Может на АЛТ и АСТ так влияет щитовидная железа?
Помогите пожалуйста мне разобраться в моей сложной ситуации, в нашем Тамбове не грамотных и компетентных врачей у них все строиться на методах исключения, у меня уже все вены исколоты, сколько крови взято, а толку нет никакого, никто не может поставить правильный диагноз и тем более назначить правильное лечение, я просто уже не знаю куда мне обращаться, пошла с проблемой в руке, я нашли кучу болячек, которые она не могут определить, а на руку мою и ни кто и внимания не обращает. И что мне делать я просто не знаю.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможно имеет смысл провести биопсию печени с исследованием биоптата методом иммуногистохимии, сдать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.