Аллергия анализы

У сына высыпала сыпь, сначала был печёночный дерматит, потом у, нас сыпь появилась красными кругами на щеках и подбородке. После на ножках, опять в паху, теперь идёт на руках, ладонях. Были у, врача аллерголога сказала сдать анализ фадиотоп, кал(КА программа) ,и общий анализ крови. сегодня получили анализы посмотрите расшифруйте посмотрите. Могут ли нас госпитализировать? Очень переживаю. Мазала пимафукорт, и клитримазол, и десятин так и мажу.

Пиелонефрит, и увелечение щитовидки.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите, пожалуйста, сюда анализы и фото высыпаний.

Принятый ответ

Добрый день! Процесс острый и распространенный, кровь с признаками инфекционного воспаления. Вам показана госпитализация в детский стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Михайловна, инфекционная? Это значит инфекция?

Скорее всего, патологический процесс в ЖКТ. Госпитализируйтесь в детский стационар и дообследуйтесь

Вам нужно лечиться в стационаре.
Убирать симптомы бесполезно, пока не выявлена истинная причина. У вас по анализам скрытая кровь в кале, что указывает на воспалительный процесс и дисбиоз кишечника за счёт дрожжевых грибков. Все это необходимо лечить и санировать, совместно с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, подскажите подскажите что будет в стационаре неужели уколы и капельницы будут делать? Что нам простоит?
Получается нам нужно с результатами анализов ехать в больницу? Или через скорую? Или через педиатра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатериина, подскажите ещё а обследование с животом что будут ему делать?
Скажите пожалуйста, у нас всё плохо? Что будет с моим сыном?

Ольга, лучше через педиатра по договоренности. Не переживайте, если лечение дома не помогло, обычно кладут в стационар. Стационар нужен и для комплексной диагностики и подбора терапии под контролем анализов. По кишечнику ничего страшного только нужно санировать кишечник кишечными антибиотиками, если есть дисбактериоз, противогрибковыми, есть дрожжевые грибы, выяснить причину и локализацию воспаления, из-за которого эритроциты появляются в кале. Это может быть аллергия на пищевые продукты или иной воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ну да мы с аллергологом так и предполагали , что у нас аллергия на что-то. Мы сдали фадиотип капиллярную кровь, не могу понять по результатам анализам у нас 0.49 а сами аллергены на что нет. Может ещё на аллергены будут делаться, но написано фадиотип 0.49+

В стационаре нам могут делать уколы и т д? Выявут причину аллергии, мне нужно лечение, мой ребёнок мучается.

Подскажите, нас могут положить в обычный стационар или в инфекционную?

В инфекционный вам не надо, скорее всего, в терапевтический. Могут и уколы делать.

Принятый ответ

Здравствуйте) У Вашего ребёнка генерализованный и тяжёлый кожаный процесс, также имеются изменения в кале. Можете вызвать скорую помощь и Вас отвезут в стационар для госпитализации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать