Анализ крови

Здравствуйте! Ребенку две с половиной месяца, сдали впервые анализ крови, некоторые значения отличны от нормы. На прием к педиатру попадём через 2 недели. Прокомментируйте, пожалуйста, стоит ли срочно обращаться к врачу?

нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Приложите анализ
А по какой причине сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, здравствуйте, да, вот прикрепила.

В рамках планового осмотра в два месяца

Анализ крови : именно такой сдвиг у детей считается нормой до 5 лет в среднем, потом она меняется и становится как у взрослых... Возможно, малыш успел встретиться с вирусов, поэтому показатели несколько больше. Тромбоциты тоже... Но считает аппарат, аппарат может одну клетку принять за другую, следовательно, этт погрешность... И ещё, ребёнок был вообще натощак? И кровь из пальца?
Смысл ответа в том, что сейчас нет повода для излишнего переживания, но я бы порекомендовала пересдать кровь через месяц

Прикреплён кал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, посмотрите, пожалуйста сейчас

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.Пока есть анализ копрограмма
Анализ копрограмму, не всегда бывает информативным.
Грубых изменений нет.
Думаю, что причин для срочного обращения к врачу нет .Видно, что стул пенистый, есть слизь и лейкоциты.
В этом возрасте идёт формирование микрофлоры кишечника и возможно наличие слизи и лейкоцитов.
Иногда пенистый стул,может быть при временной лактазной недостаточности.
- частый пенистый стул, беспокойство ребенка прикаждом кормлении..Тогда назначают фермент лактазар..
Можно дать биогая 5 капель 1 раз в день.14 дней.
Анализа крови пока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, с анализом кала мы разобрались ? я не тот прикрепила, посмотрите, пожалуйста, новый, там кровь

Анастасия, по анализу крови.
1 есть небольшое повышение Лимфоцитов и снижение нейтрофилов
Преобладание Лимфоцитов должно быть в норме у детей от 1 месяца до 4-5 лет.
Т к они чаще встречаются с вирусами и им делают в этом возрасте много прививок
У ребенка количество Лимфоцитов немного больше, чем допускается в среднем в этом возрасте.
Возможно:
1 это просто особенности данного ребенка. Т е вариант нормы.
Если нет никаких жалоб-.
2 возможно ,что 2-3 недели назад или совсем недавно или ребенок или кто то из близких в семье болел ОРВИ.
Причин для беспокойства не вижу
Желаю вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, а подскажите, пожалуйста, по поводу тромбоцитов, их число увеличено тоже, если я правильно понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови у ребёнка все параметры в пределах возрастной нормы. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами у детей до 4-5 лет, это норма. Ничего критичного и срочного на сегодняшний день нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо большое!!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, а подскажите, пожалуйста, по поводу тромбоцитов, их число увеличено тоже, если я правильно понимаю

Такое может быть, может быть увеличение и до 600 (здесь несколько выше), но по анализу ничего критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо)

Не волнуйтесь! И будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, и вам тоже здоровья! ♥️

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови показатели в пределах возрастной нормы. Референсы указаны для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, большое спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна, а подскажите, пожалуйста, по поводу тромбоцитов, их число увеличено тоже, если я правильно понимаю

Принятый ответ

Здравствуйте) Анализ крови соответствует возрастной норме, шаблон нормы на бланке для детей старшего возраста и взрослых. Тромбоциты немного повышены норма до 600 на Ваш возраст, это из за сгущения крови дети в этом возрасте активно не допаиваются водой, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое!