Ребенок съела заплесневелый сыр
В холодильнике завалялся в фольге кусочек сыра. Сливочный natura, открыт 31 октября, забыла выкинуть. Муж по ошибке нарезал его за ужином ребенку. Съела 3 куска, как на фото. Когда пришла я, увидела, что сыр в плесени белой и пахнет кисло и неприятно. Дала ребенку 7 гр энтеросгеля и воды. Сейчас спит. Насколько это опасно? Ребенку 4 года
Здравствуйте. Думаю , все будет хорошо. Тем более Энтеросгель дали сразу. Просто проследите и давайте водички больше , когда проснется
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Хорошо, что дали энтеросгель.
Сейчас понаблюдайте за ребенком.
Все может быть абсолютно нормально, или может быть однократно жидкий стул.
Все зависит от особенностей организма.
Думаю, что все будет нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное не паникуйте. Вы поступили верно, дав ребёнку энтеросгель. Наблюдайте за самочувствием и давайте больше пить ребёнку
Здравствуйте. Наблюдайте за ребёнком. Ничего опасного не должно случиться ,давайте побольше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного не произойдет, максимум послабление стула, но учитывая, что Вы дали энтеросгель, скорее всего, симптомов никаких не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произойдет, тем более учитывая то, что Вы дали энтеросгель (возможно даже не будет послабления стула). Не волнуйтесь! Просто наблюдайте за ребёнком.
Принятый ответ
Добрый вечер. Подавайте энтеросгель в течение 2-3 дней.
Побольше поите водой.
Думаю ничего страшного не должно случится.
Можно дать пробиотик ( энтерол, баксет-бэби, максилак-бэби) дней на 5-7.
Здравствуйте. Вы сделали все верно. Наблюдайте за ребёнком. Возможен жидкий стул, либо рвота.