Боковые желудочки головного мозга плода

Добрый день! 30 недель беременности. По узи врач выявил размеры боковых желудочков головного мозга у плода (мальчик) 9,9 и 9.7. Сказал наблюдать, тк это граница нормы. Чем это чревато? Надо ли мне что то принимать?

Хронический тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимать ничего не нужно
Это только динамика
Вам контроль узи уже назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да, назначили. Может мне какие то анализы нужно сдать?

Только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ничего принимать не нужно. Сейчас показано только динамическое наблюдение. Не переживайте, вы же ещё укладываетесь в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, как то поспособствовать их уменьшению я могу?

К сожалению, нет. Только ждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, ничего не нужно с этим делать, только наблюдать.
Повода для беспокойства нет на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, анализы мне никакие не нужно сдать?

Исключить инфекции можно, по мазкам - если есть жалобы на выделения зуд жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, по мазкам был только выявлен вагинит. Лечили гексиконом и флуомизином.

Тогда только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем не чревато, ре переживайте. Вы болели во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, день добрый! Горло болит - лечим, но без температуры и герпес на губе выскакивал (вечная моя болезнь).

Герпес чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, только ацикловиром-мазь.

Принмайте вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день 2 месяца. Это поможет в борьбе с вирусом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего принимать не нужно, показан только контроль. Вы ещё укладываетесь в норму, норма менее 10 мм. Не переживайте.

Здравствуйте, наблюдайте в динамике, принимать ничего не нужно