Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1135533

Добрый вечер ! Расшифруйте , пожалуйста , результаты анализов . Как то насторожили они меня …. И моча что-то нехорошая . Я болею правда сейчас , кашель … может поэтому ? Тест не ковид отрицательный …..

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Суставы не болят?
Вообще какие жалобы беспокоят , если не считать что вы сейчас болеете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте ! Спасибо что ответили ! Дарья , мы с вами общались несколько дней назад по поводу выпадения волос, лишнего веса , экземы на руках ) может вспомните меня )) Светлана 34 года. Вы просили сдать много анализов , но пока сдала только эти

Клиент
Дарья, предыдущий вопрос закрылся и пока дождалась эти результаты уже не смогла их прикрепить туда же
Эндокринолог
Да, помню, не очень давно.
Повышение лейкоцитов в моче, крови и плюс с-реактивный белок , говорит о воспалительном процессе, так как Вы сейчас болеете, то это вполне возможно
Холестерин повышен незначительно, можно откорректировать диетой с ограничением жиров
После того как поправитесь, посетите ревматолога, чтобы исключить патологию суставов .
Клиент
Дарья, а что именно смотрит ревматолог и как он определит патологию суставов ?
Клиент
Дарья, исключить жиры это что именно ?
Эндокринолог
У Вас повышена мочевая кислота, мочевина, СРБ.
Питание с ограничением жиров животного происхождения это - свинина, полуфабрикаты, фастфуд, колбасы - исключить;
ограничить молочные продукты с высокой долей жира, сливочное масло
Клиент
Дарья, я не кушаю свинину и фастфуды ( максимум сливочное масло в каше или на бутерброд
Клиент
Дарья, колбасы не ем и молоко только в кофе или опять же каша на молоководе
Эндокринолог
Но холестерин у Вас небольшой, так что если ничего не кушаете такого, то ничего страшного нет
Эндокринолог
Здравствуйте!
Картина целом соответствует воспалительному процессу.,
По анализам высокая мочевая кислота, но большой диагностической значимости этот анализ на период болезни не несёт.
Выздоравливайте! И пересдавайте анализ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо !
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Повышение уровня лейкоцитов и СРБ связаны с тем, что вы сейчас болеете. После выздоровления пересдайте анализы, дней через 14, они должны нормализоваться. По поводу мочи - может быть признаком цистита, если есть жалобы на дискомфорт при мочеиспускании. Либо же неправильно собрана моча (нужно обязательно подмыться перед забором мочи, по возможности воспользоваться гигиеническим тампоном, чтобы лейкоциты из влагалища не попали в мочу).
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ну вот то что болею да , а мочу собирала вроде так , но без тампона
Терапевт, Эндокринолог
Если ничего не беспокоит, то просто пересдайте мочу после выздоровления