Комментарии анализов

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов! Интересно, что касается гемоглобина гликемированного: в прошлом году было так 6.0% при диапазоне 4,5%-6, 5%. В этом году результат 6,2% а диапозон нормы уменьшишся 4,5-6.0%. И в прошлом году результаты теста на глюкозы были обратные: нарушение на тощак, а после 2 часов глюкоза усваивалась. В этом на тощак норма, после 2 часов 7,9.

32 года

Здравствуйте. По анализам у вас нарушенная толерантность к глюкозе. Инсулинорезистентность. Какой у вас вес и рост? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Камиловна, вес 78. Рост 170.
В прошлом году начанала пить метформин, но замучалась с желудком. Бросила.Просто тотальный отказ от сахаросодержащих продуктов.

Принятый ответ

Метформин можно заменить на Глюкофаж лонг -1000 мг вечером во время ужина. Он легко переносится. Также хорошо помогает Дибикор 500 мг 2 раза 3 месяца каждые полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейсан Камиловна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Добрый день
Это преддиабет
Нарушение толерантности к глюкозе
Нужно соблюдать диету с исключением быстровсасываемых углеводов и принимать випидию 25 мг один раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас предиабет( нарушение толерантности к глюкозе).
Нужно пересмотреть питание + физические нагрузки. Также принимайте сиофор или глюкофаж 1000мг вечером, они помягче, чем обычный метформин. Тогда СД можно отсрочить,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Айшат Махачевна, спасибо!