Низкий АМГ
Здравствуйте, уже писала здесь по поводу опасений насчёт диагноза раннее истощение яичников. Мне 24. Отменила таблетки КОК (пила 6 лет), на 3 цикл без таблеток сдала узи и амг. Узи и результаты анализа, мягко говоря, не впечатлили. Подскажите дальнейший план действий? Смогу ли я забеременеть через 5 лет или уже сейчас нужно делать заморозку яйцеклеток? И когда у меня должен начаться климакс? Результаты скинула. И может ли быть так, что овуляция ещё не восстановилась после длительного приема таблеток и через полгода могут быть другие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень AMG у вас хороший, беременность конечно же возможна и сейчас и позже. Организм после отмены Кок восстанавливается в течение нескольких месяцев, Пройдите УЗИ в динамике для отслеживания овуляции
Здравствуйте, у вас хороший показатель АМГ, беременность возможна конечно и сейчас и через 5 лет. У вас в левом яичнике есть фолликул 14.5 мм, который может далее совулировать. Не переживайте, у вас нет признаков раннего истощения яичников.
Елена Федоровна, здравствуйте. Просто меня смутило, что на ЭКО, например, берут с уровнем АМГ 1.2 и выше, а у меня уже сейчас 1.41, т.е. неизвестно, что будет, когда мне станет 29-31. Поэтому показалось, что уже низковат. Хотя я знаю, что рожают и с 0.5 самостоятельно
Зря я полезла в эту тему, если пока не планирую)
Принятый ответ
Не переживайте, все у вас хорошо и по узи и по уровню АМГ, просто раз в год делайте узи, мазок на цитологию. Не думайте о плохом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень АМГ. Он может держаться годами на таком значении, а потом резко упасть. Сдавать его нужно непосредственно перед планируемым зачатием. У вас нет поводов для тревог, замораживать материал не нужно