Добрый день! Мне 35 лет, есть сын 10лет, рожала сама. Половой жизнью не живу около 1,5 лет. Я постоянно отекаю, образ жизни сидячий, стараюсь чаще двигаться. Питание нормальное. Анализы на гармоны и т.п хорошие, узи так же. Мой размер одежды 48. Я страдаю от отеков, организм надувает как шарик (до52 размера). За весом пыталась следить, по кг колебания не большие, а в объемах меняюсь.
Раньше, по назначению врача, я принимала Ярину. Перебои с весом ушли, чувствовала себя хорошо. Но так как это гармоны, появляются новые сеточки на ногах побоялась и убрала.
Хочу спросить как мне правильней и максимально безопасно для организма справиться со своей проблемой
Здравствуйте. В случае такого выраженного синдрома предменструального напряжения обычно рекомендуется и показывает хорошие результаты назначение КОК. Вам необходимо обследоваться у гинеколога, провести УЗИ матки и придатков, молочных желез. И в случае отсутствия противопоказаний начать прием гормональных препаратов.
Нет, если противопоказаний к назначению КОК нет, то их можно неопределенно долго принимать. Мало того, что они не наносят вред, так с их помощью проходит профилактика развития рака яичников и тела матки. У вас не было инсультов, инфарктов? вы курите?
Можно. В таком случае вы должны знать, что контрацептивный эффект от препарата наступит только после приема 7ой таблетки из упаковки (вы писали что половой жизнью не живете, поэтому для вас это не должно стать проблемой)
Здравствуйте. Для того, чтобы справиться с проявлениями ПМС, назначается прием комбинированных оральных контрацептивов. Вам необходимо пройти очный прием гинеколога, УЗИ органов малого таза. И по результатам осмотра подобрать КОК. Можно рассмотреть прием Джеса, там доза гормона меньше, чем в Ярине.
Здравствуйте. Если выраженный ПМС, тут нужно тогда рассмотреть приём кок, они снимают симптомы ПМС . Можно Ярину или Мидиану с первого дня месячных принимать
Здравствуйте. Кок однозначно поможет, но он не вылечит это состояние.
Недостаток белка в рационе может привести к Отечности и задержке жидкости. Пересмотрите питание, попробуйте посчитать в ккал, что кушаете. Соблюдайте водный баланс. Проверьте общий анализ крови, ферритин, витамин Д. Возможно вы находитесь в больших дефицит ах.
Активность добавить обязательно и с КОК и без КОК- это ваш вклад в красивую менопаузу. А так же активность снижает риски тромбов, и с вашим ВСД очень желательно. Хотябы 10 тыс шагов день 2 рана в неделю пилатес, спорт зал. Что удобнее.
После 35 лет, к сожалению, организм будет работать уже на накопление энергии, вес начнет расти и бороться с ним будет крайне тяжело (особенно, если есть предрасположеность).
Дефицит белка (как строительного материаоа), железа (как активного переносчика кислорода), витамина Д(как катализатора обменных процессов) и тд.
И когда организм в дефиците слаженной работы не будет.
Отсюда и отеки, гормональные качели. Ещё раз повторюсь КОК вам поможет прекрасно, но это временный эффект. Как вы уже заметили, после отмены все вернется.
Так что нужно работать с базой.
А это питание (нормальное соотношение макро и микронутриентов) и физические тренировки.
Екатерина, У меня еще есть тревоги к варикозу. Новые сеточки это возрастное или Ярина могла спровоцировать? Если Ярина, то возможно надо совместно пить разжижающие препараты?
Здравствуйте. Если ярина вам подходила,стоит ее продолжить принимать. Можно длительно под контролем коагулограммы. Она действительно убирает лишнюю жидкость из организма
Асиет, У меня еще есть тревоги к варикозу. Новые сеточки это возрастное или Ярина могла спровоцировать? Если Ярина, то возможно надо совместно пить разжижающие препараты?