Трескается Ноготь
Добрый день. На протяжении полугода у меня каждые 2-3 месяца трескается ноготь у кутикулы вот таким образом как на фото. может иногда побаливать. Потом сам отрастает и как ни в чем не бывало. Пользуюсь раствором Клавио. Подскажите - что это? из-за чего происходит и как это лечить?
Здравствуйте, ваши деды из за нарощенных ногтей-ониходистрофия. Нужно лекарство-Клавио! Из аптеки. Удачи
Алексей, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Вам необходимо снимать шилак, это его влияние на ноготь и
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- комплекс АВС от NB в аптеке
- наружно Клавио восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
Виктория, спасибо за ответ. Часть анализов из перечисленных - сдавала, все было в норме. Клавио уже использую)
Здравствуйте.Прекратите использование гель-лаков. Не исключено развитие ониходистрофии. Используйте лак витаминный и питательный МИРРА
Сергей, поняла, спасибо)
Принятый ответ
Виктория, доброго дня. Не исключено повреждение ногтя в области матрикса при пропиле или давлении пушером.
Возможно эта зона у вас мягкая и от минимального физ воздействия сильно травмируется.
Стоит попробовать отказаться на какое то время от физического воздействия на область кутикулы. Может перейти на этом ногте на маникюр с помощью кератолитиков, вместо сухого метода
Кристина, спасибо за ответ)