Обнаружены острицы

Доброго времени суток! У ребенка 10-ти лет обнаружены яйца острицы. Прошу проконсультировать, какие препараты необходимо пропить для выведения остриц. А также, что пропить после выведения остриц для очищения и восстановления печени.

Нет
41 год

Здравствуйте.
Т. Немазол 400мг однократно и через 2 недели повторить. За это время провести генеральную уборку в доме с мыльным раствором и проглаьить постельное и нательное белье.

Алена, здравствуйте!
–Немозол 400 мг однократно, через 14 дней повторить
–Лечение всех членов семьи
–Строгое соблюдение гигиенического режима
–Тщательная влажная уборка помещения
–Ежедневная смена нательного и постельного белья
-Проглаживание горячим утюгом постельное белье
Через 2 недели после окончания лечения 3 соскоба с перианальных складок на энтеробиоз.

Здравствуйте! Надо провести лечение Немозолом, однократно 400 мг и повторить через две недели. Обязательно ежедневно менять нательное бельё, провести генеральную уборку. Всем домашним также принять однократно Немозол для профилактики.

Здравствуйте, Алена. Наиболее эффективно лечение немозолом прием 400 мг это 1 таблетка всей семьёй. Повтор через 14 дней. В это время тщательное соблюдение гигиенических мероприятий, мытьё рук, генеральная уборка, постельное белье перестирать перегладить, нательное белье ежедневная стирка и глажка. То что нельзя постирать на изоляцию на 21 день, за это время яйца потеряют свою заражающую способность. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всей семье Немозол 400 по 1 табл 1 день и через 14 дней повторить.
Можно 3 дня делать клизмы утром и веччером с ромашкой по 150 мл.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить.