Результаты ЭКГ

Добрый день, расшифруйте результаты ЭКГ, ребенок 5 лет, пришли за справкой на танцы! В результате на экг сказали, не идеально( Тут же сделали эхо. Все ли в порядке? Что то напугали нас на ЭКГ. Заранее спасибо И кстати на другой скоростии интервал 120 уже

нет
5 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Узи сердца в пределах нормы.
Экг изменения сложно оценить без фото пленки.
Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Я могу сфотографировать пленку) Никаких жалоб, мы хотели взять справку для танцев

В динамике нельзя пройти суточное мониторирование экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Дак это что то серьезное? Врач узи сказла, если бы были изменения на узи, то да, а так вариант нормы!

Заниматься танцами можно.
Противопоказаний нет.
Берегите себя и близких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, Дак никакого лечения не нужно, все в пределвз нормы?

Да, лечение не требуется

Здравствуйте, прикрепите плёнку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат, Добрый день, прикрепила

Здравствуйте возможно было волнение, так ничего страшного по экг нет у вас. Тем более учитывая норму по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, Спасибо, а что за изменения миокарда? Очень волнуюсь Врач узи сказала, что если бы в лж на узи были изменения, то да, а так вариант нормы Дак это патология или нет?

По типу обмена веществ, это не опасно

Здравствуйте! Укорочение интервала PQ особенности вегетативной иннервации, преобладание симпатического звена . Так же как и неспецифические изменения. Танцы могут быть полезны для нормализации вегетативного дисбаланса. Главное избегать перегрузок и полноценно отдыхать растущему организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, Тоесть фактически, это вариант нормы?

Принятый ответ

Фактически это так.