Консультация офтальмолога /

Аллергия, опух глаз — вопрос №1136092

Вчера утром увидела красные точки вокруг глаза, ничего не болело, не опухало, ну думаю пройдёт..за день у мамы точно такие же высыпания около глаза, но меньше, чем у меня…вчера была в поездке и пришлось сделать макияж, вечером умылась, а утром проснулась с опухолью на глазу, опухоль болит, красные точки на месте… подскажите, что это может быть? Чем вылечить?

Возраст: 25

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Подскажите, светобоязни нет? Выделения из глаза нет?
Вы не простывшая? Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, светобоязни нет, выделений никаких нет, я простывшая да, насморк есть, но мама не более, хотя высыпания тоже были у нее…

Офтальмолог
Алина,поняла вас. Состояние похоже на аллергическую реакцию. В глаз рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. На веки и область высыпаний гидрокортизоновую мазь ( она же мазь локоид) 2 раза в день. Внутрь любой антигистаминный препарат, какой у вас есть у аптечке по 1 таблетке 1 раз в день.
Завтра отпишите, как ваше состояние. Возможно подкорректирую лечение.
Клиент
Александра, спасибо, грешу все-таки на краску для бровей, так как с мамой пользовались ей и после нее вот такие проблемы вылезли…
Офтальмолог
Алина, а у вас с мамой одинаковая была краска для бровей?
Если да, то точно аллергическая реакция. И все мои рекомендации в силе. Маме, кстати, эти рекомендации также подойдут ,чтобы побыстрее всё прошло.
Клиент
Александра, да, краску новую купили, плюс передержали… хорошо, спасибо за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю и вам и маме скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Зуд есть ? Болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Вера, чесались вчера пупырышки эти вокруг глаза, болит верхнее опухне веко
Офтальмолог
В толще верхнего века нет шарика, уплотнения?
Клиент
Вера, пощупала, но шарика не слышу
Офтальмолог
Поняла.
Это аллергическая реакция. Примите антигистамин (зрдак, зиртек, цетрин и т.д) по 1 таб в день до исчезновения симптомов.
На кожу века тонким слоем крем акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Беспокоит зуд в области века?
Принятый ответ
Клиент
Галина, зудели высыпания, чесались
Офтальмолог
Это аллергическая реакция. Не пользуйтесь пока никакой косметикой. На кожу век м область высыпаний- мазь гидрокортизоновую для наружного применения или Локоид 3 раза в день. таблетки Зодак на ночь.
Клиент
Галина, скажите, может ли быть реакция на подводку допустим, но опух только один глаз?! И можно ли выпить зодак сейчас? Чтоб снять опухоль
Офтальмолог
Да, может быть. Зодак можно выпить, но мазь даже быстрее подействует.
Офтальмолог
Здравствуйте, это аллергический отек верхнего века, я рекомендую на область века - крем белодерм 2 раза в день 7 дней, таблетки цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней, на время лечения отказаться от косметики
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте склоняюсь к аллергической реакции, рекомендую мазь акридерм и внутрь антигистаминные- зодак, лорадатин или цетрин
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Внутрь антигистаминный препарат на 10 дней 1т 1р/д (супрастин, лоратадин, цетрин к примеру). Тонким слоем мазь гидрокортизоновая 0.5% на кожу век.