Аллергия, опух глаз
Вчера утром увидела красные точки вокруг глаза, ничего не болело, не опухало, ну думаю пройдёт..за день у мамы точно такие же высыпания около глаза, но меньше, чем у меня…вчера была в поездке и пришлось сделать макияж, вечером умылась, а утром проснулась с опухолью на глазу, опухоль болит, красные точки на месте… подскажите, что это может быть? Чем вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Подскажите, светобоязни нет? Выделения из глаза нет?
Вы не простывшая? Нос дышит?
Александра, светобоязни нет, выделений никаких нет, я простывшая да, насморк есть, но мама не более, хотя высыпания тоже были у нее…
Алина,поняла вас. Состояние похоже на аллергическую реакцию. В глаз рекомендую капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. На веки и область высыпаний гидрокортизоновую мазь ( она же мазь локоид) 2 раза в день. Внутрь любой антигистаминный препарат, какой у вас есть у аптечке по 1 таблетке 1 раз в день.
Завтра отпишите, как ваше состояние. Возможно подкорректирую лечение.
Александра, спасибо, грешу все-таки на краску для бровей, так как с мамой пользовались ей и после нее вот такие проблемы вылезли…
Алина, а у вас с мамой одинаковая была краска для бровей?
Если да, то точно аллергическая реакция. И все мои рекомендации в силе. Маме, кстати, эти рекомендации также подойдут ,чтобы побыстрее всё прошло.
Александра, да, краску новую купили, плюс передержали… хорошо, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Желаю и вам и маме скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд есть ? Болезненность?
Вера, чесались вчера пупырышки эти вокруг глаза, болит верхнее опухне веко
В толще верхнего века нет шарика, уплотнения?
Вера, пощупала, но шарика не слышу
Поняла.
Это аллергическая реакция. Примите антигистамин (зрдак, зиртек, цетрин и т.д) по 1 таб в день до исчезновения симптомов.
На кожу века тонким слоем крем акридерм гк 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокоит зуд в области века?
Галина, зудели высыпания, чесались
Это аллергическая реакция. Не пользуйтесь пока никакой косметикой. На кожу век м область высыпаний- мазь гидрокортизоновую для наружного применения или Локоид 3 раза в день. таблетки Зодак на ночь.
Галина, скажите, может ли быть реакция на подводку допустим, но опух только один глаз?! И можно ли выпить зодак сейчас? Чтоб снять опухоль
Да, может быть. Зодак можно выпить, но мазь даже быстрее подействует.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический отек верхнего века, я рекомендую на область века - крем белодерм 2 раза в день 7 дней, таблетки цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней, на время лечения отказаться от косметики
Принятый ответ
Здравствуйте склоняюсь к аллергической реакции, рекомендую мазь акридерм и внутрь антигистаминные- зодак, лорадатин или цетрин
Здравствуйте! Внутрь антигистаминный препарат на 10 дней 1т 1р/д (супрастин, лоратадин, цетрин к примеру). Тонким слоем мазь гидрокортизоновая 0.5% на кожу век.