Что делать если анализе не уверена

Помогите разобраться с анамнезом! Эндокринолог прописал глюкометр после как сдала тест на толерантность: на тощак 4,7 после часа 9,8 после 2 часов 9,2 последний прием пиши перед анализом был 11 вечера , а сдача анализа в 8:00 Могло ли это повлиять на анализ? Интервал получился не 12 часов. И еще обЪяснили не правильно где находиться лаборатория сдачи крови , плутала в итоге ПОнервничала , стресс мог повлиять тоже на результат? Подскажите можно ли как -то перепроверить анализ , уже 28 неделя беременности идет. На глюкометре у меня на тощак 4,2-4,4/после нагрузки 4,8-6,1. Норма . мерию 7 дней по сахару получается хороший результат . Contour Plus Глюкометр . Не может ли новый глюкометр обманывать такой марки? А при диабете больше 5,1 это на тощак и после нагрузки больше 7 ммоль.

нет
28 лет

Здравствуйте! Тест проводится на фоне голоданий от 8 до 14 часов, у вас интервал соблюден верно. При проведении теста у беременных через час глюкоза крови должна быть менее 10, через 2 часа после нагрузки - менее 8,5. На основании ваших данных у вас гестационный сахарный диабет.
Но не стоит бояться этого диагноза, так как вам нужно просто исключить все сладкое и вести дневник питания, записывая вашу глюкозу до и еды и через 1 час после еды. И записывать все, что вы кушаете.
Целевые значения до еды - до 5,1, через 1 час после еды - до 7,0. Если по вашим измерениям глюкоза крови остается в этих пределах, то никакого лечения не требуется, просто соблюдение диеты. После родов гестационный сахарный диабет пройдет