Повышен сахар натощак у подростка

Мальчик 13 лет. Вес 42 кг, рост 168 (худощавое телосложение). В течении пары недель измеряем сахар натощак. На прошлой неделе 5.5-5.9. Последние два дня показатели 6.1, 6.2. Жалоб нет. Очень переживаю, что это может быть сахарный диабет. Насколько это вероятно? какие анализы бежать сдавать?

нет
36 лет

Здравствуйте
Наследственность по СД ?
Какие жалобы у ребенка?
Сухость во рту? Жажда?
В туалет не часто ходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, жалоб нет никаких. В туалет ночью не встаёт, днём тоже нечасто. Сухости нет. Аппетит с малых нет плохой, избирательность в еде. Наследственности нет

Можно сдать на гликированный гемоглобин это средний показатель сахара за 3 мес
Норма до 6%
Чтобы точно исключить нарушение углеводного обмена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Валерьевна, вчера сдали рекомендуемый анализ. Результаты пришли. 5.1.
Стоит ли ещё что то предпринимать? Продолжать следить за сахаром натощак? УЗИ поджелудочной?

Анализ хороший
Дополнительно ничего не нужно